60 Цзя Цзы

Огонь ян

Люди Огонь ян Это страстные, яркие, щедрые люди. Обычно открыто выражают свои чувства. Энергичные и любознательные, полны энтузиазма. Не могут долго находиться в состоянии бездействия. Всегда ищут что-то новое, обладают открытым острым умом. Любят быть в центре внимания и часто им это удается. Стремление быть на виду, быть значимыми и замеченными может привести как к большим успехам, так и создать большие проблемы. Часто человек Огня ян имеет лидерские качества, обладает харизмой и способен влиять на людей, увлекать их, вести за собой.

Существует шесть типов Огонь ян

Огонь ян на Крысе. Довольно активные, энергичные любят новые впечатления. Имеют оригинальное мышление. Любят быть там, где что-то происходит, они любознательны. Это неординарные личности. Часто выбирают нестандартные и противоречивые способы решения ситуации. Случается так, что их способности и таланты остаются незамеченными. Но они от этого не особо страдают. Сами довольно правильные и ответственные, они не всегда могут распознать ложь. Привлекательны для противоположного пола. У женщин могут быть проблемы с гинекологией.

Огонь ян на Лошади. Благородные, умные и независимые. Оптимисты. Легко привлекают внимание других людей. Упорно идут к цели, но могут отвлекаться на другие задачи и интересы. Легкие на подъем. Любят соревноваться, бороться и побеждать. Могут быть вспыльчивыми, напористыми. Довольно упрямые. Часто не умеют правильно оценивать ситуацию, потому что у них перед глазами собственная картина мира. Могут слишком сильно увлекаться процессом достижения цели и тогда принимают неверные решения. Любят авантюры, риск, приключения. Очень харизматичные и сексуальные. Для них важно, чтобы партнёр был единомышленником.

Огонь ян на Тигре. Люди довольно умные, хорошо усваивают информацию. Бывает хорошо развита интуиция.
Активные, подвижные, легко перемещаются. Любят развиваться, узнавать новое, любят все прогрессивное.
Но при этом стремятся к стабильности. Могут быть строгими и сдержанными. Любят скорее углубляться в какую-то сферу, чем расширять круг интересов. Последовательны, аккуратны, методичны. Больше любят нетрадиционные методы обучения. У этих людей есть внутренний стрежень, сила воли.
Для них важны семейные ценности. Близкие и теплые отношения с родителями, им часто приходится заботиться о своих родителях. В отношениях ищут заботливого партнёра.

Огонь ян на Обезьяне. Это умные люди, наделены творческими способностями. У них широкий кругозор, нестандартное мышление, особое видение мира. Часто понимают суть действий и предметов. Быстро адаптируются к новым обстоятельствам, легко обучаются.
Отличная репутация и авторитет среди окружающих за счет эрудиции и интеллекта. Это самодостаточные люди, обладают чувством внутреннего достоинства. Не переносят критику, хотя сами любят указывать окружающим на их недостатки. С хорошим чувством юмора, легко вписываются в компанию. Веселые, но чаще сдержаны эмоционально. Не переносят ограничений, любят играть по своим правилам. Стремятся контролировать все вокруг.
У них серьезный и продуманный подход к делам, они любят планировать. Могут иметь высокие идеалы, моралисты. Иногда склонны драматизировать ситуацию. Довольно интуитивные, хваткие. Трудолюбивы. Хорошие хозяйственники.

Огонь ян на Драконе. Люди оптимистичные и жизнерадостные. Приятны в общении, хотя могут быть саркастичными и острыми на язык. Часто сильные творческие способности, интерес к нестандартному, непознанному.
Это активные, целеустремленные люди. Довольно высокий интеллект. Умеют пользоваться полученными знаниями, быстро внедряют теорию в практическую деятельность.
Обладают уравновешенным характером, играют по правилам, не разрушительны. Приносят радость и счастье в жизнь людей. Часто красивы. Надежные товарищи и партнеры. У них нет чрезмерных амбиций, нет стремления «идти по головам». Они любят следовать правилам, предпочитают сохранять внутреннее достоинство, даже если это идет в ущерб материальному обогащению. Немного замкнуты, не любят, когда вторгаются в их личное пространство. Серьезно относятся к личной безопасности. Готовы тратить время и силы в интересах семьи. Довольно часто есть разница в возрасте с партнером.

Огонь ян на Собаке. Люди легко поддаются эмоциям, быстро вспыхивают. Грубоваты, прямолинейны. Могут быть язвительными и саркастичными. Могут ранить собеседника словами, даже не задумываясь об этом.
Обладают хорошим потенциалом делать деньги. Но могут создавать себе много проблем своими собственными поступками. Решительные, не любят долго размышлять, поэтому могут принимать неверные или непопулярные решения. Часто слишком откровенны, не любят лукавить, предпочитают говорить правду.
Честные и надежные. Готовы тратить свое время и силы, помогая людям. Любят детей. Ответственно относится к вопросам создания семьи, стараются уютную обстановку.

Каждый из шестидесяти Цзя Цзы это целый пласт информации о характере, способностях, жизненных возможностях человека. Самая полная информация о 60 типах Личности, описываемых Цзя Цзы в новой версии Справочника 60 Цзя Цзы.