60 Цзя Цзы

Огонь инь

Люди Огонь инь. Люди эмоциональные, часто у них сильное внутренне напряжение. Легко срываются в гнев, в слезы. Склонны к перепадам настроения. Часто есть проблемы со сном. Бывают подозрительными, могут фокусироваться на отрицательных моментах. Им очень полезно учиться релаксации, сдерживать свои страсти и волнения и развивать терпение. И помнить, что даже энтузиазм способен приводить к разрушениям.
Но это дотошные и благоразумные люди, способные к высокой концентрации. Вежливые, старательные, ответственные. Любят анализировать, очень подробно объясняют какую-либо ситуацию. Есть склонность к самопожертвованию. Готовы помочь другим за счет себя.

Существует шесть типов Огонь инь

Огонь инь на Кролике. Люди красивые, талантливые, очаровательные. Очень элегантны, сохраняют привлекательный внешний вид до самой старости.
Они все время чем-то интересуются, чем-то заняты, даже свое свободное время посвящают хобби. Обладают обширными знаниями, у них есть способность глубоко проникать в суть вещей.
Довольно независимы. Могут самостоятельно справляться с трудностями в жизни. Мягкие, добрые, но умеют постоять за себя.
Хорошо обучаются, легко усваивают большой объем знаний. Талантливые, творческие люди. Но не умеют превращать свой талант в деньги. Им нужен хороший помощник, менеджер, который направит их в нужное русло. Могут быть капризными. Поэтому могут не получать результат.
Так как они часто увлекаются различными интересами, то иногда трудно сосредоточиться на одном и серьезном деле. Мечтательны и любопытны. Мужчины могут быть сильно привязаны к маме и в отношениях хотят, чтобы супруга оказывала им материнскую заботу.

Огонь инь на Петухе. Люди любят новинки, пробовать новые вещи, вкусы, тестировать различные увлечения. Имеют активную жизненную позицию. Яркие и харизматичный.
Весьма талантливы и через таланты могут находить свой собственный путь, образ жизни. Это умные люди, наделены творческими способностями. У них широкий кругозор, нестандартное мышление, особое видение мира. Умеют вовремя отказаться от старого и заняться чем-то новым. Могут легко менять жизненную позицию и приоритеты. Также довольно легко разрывают ненужные связи. Многие люди с таким столпом имеют привлекательную внешность. Следят за своим внешним видам, интересуются новинками моды.

Огонь инь на Змее. Легко раздражаются. Могут быть нетерпеливыми, настырными. Обладают горячим темпераментом. Бывают резкие перемены в настроении.
Умные, гибкие и адаптабельные. Имеют нестандартное мышление, креативны. Проницательные, с сильной интуицией и весьма практичные люди. Несмотря на повышенную эмоциональность и несколько восторженное отношение к жизни, уже с ранних лет начинают думать о планах на будущее. Очень здравомыслящие. В них интересно сочетается изобретательность и прагматичность. Иногда становятся мечтателями, хотят изменить окружающий мир. Ставят масштабные цели. Многое могут сделать самостоятельно.
Часто выглядят моложе своих лет. В отношениях ищут равенства и близкую душу. Из-за повышенной эмоциональности могут быть проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Огонь инь на Свинье. Люди умные, спокойные. Порой бывают назойливыми и занудными, но добросердечны.
Очень нравственные и порядочные. Это духовный столп. Порой из них получаются гуру, учат, проповедуют. Они вообще любят много и долго говорить, раскладывая все по полочкам.
Любят помогать близким людям, хотя бывают моралистами. Эти люди склонны идеализировать окружающих, бывают снисходительны к чужим слабостям.
Ответственные и надежные. Эмоционально устойчивые, но все-таки из за конфликта Воды и Огня, у них есть тенденция к нервным срывам. Бывают чрезмерно откровенны.
Во всякое начинание они вступают с уверенностью и решительностью. Постоянно находятся в поиске. Вполне возможно, что они чрезмерно увлекутся какой-то идеей, поэтому к новым начинаниям им нужно подходить более внимательно.
Имеют разносторонний ум, хорошую интуицию, логику. Это интеллектуалы, любят размышлять, обдумывать информацию. Часто очень вежливые и воспитанные.

Огонь инь на Козе. Люди с хорошим воображением, умные, смышленые. У них тонкая душевная организация. Восприимчивы и эмоциональны. Любят делать все красиво и по правилам.
Привлекают к себе внимание. Таких людей всегда много. Оказываясь в компании, они тут же становятся центром внимания.
Из них получаются и хорошие тактики и умелые стратеги. Большие интеллектуалы. Правда им требуется определенное время, чтобы обдумать ситуацию и принять решение. Это не слишком быстрые люди. Зато, когда они выдают конечный результат – он идеален. Умеют концентрироваться, очень ответственные. Имеют хорошую интуицию.
Это заботливые и надежные люди, любят помогать другим, часто берут на себя ответственность за окружающих. Склонны к сочувствию и состраданию. Но при этом они очень любят поучать других, могут быть требовательными.
У женщин сильный материнский инстинкт.

Огонь инь на Быке. Люди добрые и приветливые. У них мягкий характер. Не склонны к зависти и ревности, хотя могут быть обидчивы. Чтобы добиться успеха, им нужно научиться терпению. Часто людям приходится самостоятельно добиваться всего в жизни.
Довольно умные, скорее интуитивные и проницательные. Умеют слушать, любят обдумывать информацию. Добрые, готовы прийти на помощь. Но в жизни они больше помогают другим, чем сами получают помощь. Женщины становятся хорошими жёнами, заботливыми и любящими детей.

Каждый из шестидесяти Цзя Цзы это целый пласт информации о характере, способностях, жизненных возможностях человека. Самая полная информация о 60 типах Личности, описываемых Цзя Цзы в новой версии Справочника 60 Цзя Цзы.