60 Цзя Цзы

Вода инь

Люди Вода инь податливые, мягкие, неконфликтные. Коммуникабельные, заботливые, нежные, но им свойственна повышенная тревожность и чувство страха. Часто выглядят не такими, какие они на самом деле. Очень трудно понять, что у таких людей внутри. Легко меняют свое мнение и приоритеты.
Для людей этого типа не характерны такие черты, как прямолинейность и откровенность. В общении часто предпочитают косвенный путь.
Имеют тенденцию излишне волноваться. Бывают склонны к пессимизму и негативному мышлению. Ценят свободу выбора, общение, движение.

Существует шесть типов Вода инь

Вода инь на Кролике. Эмоциональные и чувственные люди. Креативны, артистичны. В целом замечательный характер. Умеют гибко подстраиваться под ситуацию, находить общий язык с людьми из разных социальных сфер. Воспитанные, образованные, тактичные и культурные. Любят аккуратность и четкость, плохо переносят грубость и жестокость.
Деньги для них не главная цель в жизни, больше тяготеют к искусству, творчеству. Им важно вдохновение. Часто это духовные люди. Им больше интересен внутренний мир, чем внешние атрибуты достатка или власти.
Легко привлекают в свою жизнь помощников, влиятельных людей. В столпе есть звезда Благородный человек. Обладают хорошим вкусом, но иногда склонны потакать своим желаниям и имеют вредные привычки. Для них важно вдохновение и наслаждение.
Романтичные, обаятельные. Заложена тенденция ко второму браку. В отношениях умеют отдавать, поддерживают партнера.

Вода инь на Петухе. Люди образованные, вежливые, часто делают карьеру в области образования. Восприимчивые, со временем у них появляется желание самообразования, любят исследования, гордятся своим образованием.
Творческие, интуитивные, довольно чувствительные люди. Из них получаются отличные поэты и художники. Имеют глубокий внутренний мир. Но это довольно непростые люди, не всегда открыто выражают свои намерения. Могут быть хитрыми, ловкими, при желании умеют манипулировать людьми.
Имеют нестандартный взгляд на мир, у них оригинальные идеи. Хорошо говорят (талант оратора), поют, работают с информацией.
Бывают острыми на язык, не всегда замечают, что их высказывания обижают людей. Не умеют хранить секреты. Очень любят обсуждать других людей, сплетничать. Не боятся выставлять свои собственные недостатки.
Сексуальные и привлекательные. Часто имеют второй брак. Хотят в отношениях больше получать, чем отдавать. Любят играть по своим правилам.

Вода инь на Змее. Люди умные, талантливые. Могут обладать экстраординарными способностями, делать выдающиеся вещи.
Их смекалка и интеллект помогают им в жизни. Обладают хорошей интуицией. На жизненном пути им встречается много помощников.
Это благородные люди, наделены чувством собственного достоинства. Стараются поступать правильно, но бывают непоследовательны в действиях и обещаниях.
Люди наделены способностями и талантами в разных сферах. Могут быть успешны в бизнесе и политике. Но часто не стремятся к вершинам власти или к погоне за прибылью. У них нет чрезмерных амбиций. Очень правильные, предпочитают подстраховывать, все тщательно обдумывать
Могут сделать хорошую карьеру, часто становятся отличными специалистами в своей профессии. Правда, бывают ленивы. Но если они находят для себя стимул, то будут двигаться к цели методично и целенаправленно.
В отношениях стремятся доминировать.

Вода инь на Свинье. Люди умны и удачливы. Несколько загадочные и мистичные люди. Можно общаться с ними много лет, но так и не узнать их до конца. Бывают жёсткими и расчётливыми.
Они прямолинейные, честные, с ясной речью. Сильно развито чувство справедливости. Готовы бороться за правду и справедливость.
Эти люди свободолюбивы, часто бунтари или хиппи по натуре. Всегда следует по собственному пути.
Любят двигаться вперед, менять место жительства, работу, окружение. Активные, за ними сложно успевать.
У людей этого знака высокая коммуникабельность, они всегда окружены людьми. Легко завязывают знакомства, но так же легко и расстаются. Притягивают к себе помощников в разных сферах жизни.
Любят двигаться, узнавать что-то новое. Могут много путешествовать в поиске вдохновения.
Отношения строят на равных.

Вода инь на Козе. Люди умные, разносторонние личности. Часто нетерпеливы и резки в высказываниях. Они амбициозны, но часто не поняты окружающими. Несколько самонадеянны, любят удовольствия, красивые вещи.
Довольно консервативны и практичны.
Часто заинтересованы в поддержке от окружающих. Им важно быть оцененными людьми. Могут привязываться к человеку или группе людей и слепо следовать за ним. Могут быть ведомыми.
Имеют таланты в разных областях. Могут заниматься работой, где нужен контроль. У них достаточно творческих способностей. Но они, прежде всего, практики. Им больше интересен результат, который можно пощупать руками или оценить в денежном эквиваленте. Достаточно упрямы, трудолюбивы.
Считаются довольно интуитивным знаком, речь даже идет об экстрасенсорных способностях.
Они любят деньги и удовольствия. Могут заниматься делами хаотично и спонтанно. Менять род деятельности. Но они довольно успешны в финансовом плане.

Вода инь на Быке. Люди умные, имеют острый и проницательный ум, широкий кругозор, эрудицию.
Они прекрасные собеседники и всегда умеют выслушать. Доброжелательны и убедительны, они редко не достигают цели.
Внимательные и аккуратные. Способны отличить правильное от неправильного. Имеют четкие принципы.
Это достаточно уважаемые люди, окружающие прислушиваются к ним, просят совета.
Бывают несколько суетливыми, шумными. Но весьма устойчивы в своих принципах. Часто боятся неприятных историй, это заставляет их быть осторожными в высказываниях.
Для них важно изучение, самопознание. У них большой интерес к духовным практикам, алхимии, метафизике. Часто занимаются науками для внутреннего удовольствия, а не для зарабатывания денег.
Они всегда движутся только вперед, довольно амбициозны, но часто не поняты окружающими. Трудолюбивы и упорны. Но им нужен конкретный результат. Просто так работать за идею, они не станут.
Талантливые, имеют хорошие рефлексы.

Каждый из шестидесяти Цзя Цзы это целый пласт информации о характере, способностях, жизненных возможностях человека. Самая полная информация о 60 типах Личности, описываемых Цзя Цзы в новой версии Справочника 60 Цзя Цзы.