Каждый год мы оказываемся под влиянием определенной Земной ветви или животного. Управитель 2017 года Петух — птица боевая и задиристая.
Все Земные ветви в Ба Цзы имеют самые разноплановые отношения с другими ветвями. С одними они дружат, с другими конфликтуют.
Когда две Земные ветви враждуют, это называется Столкновение Земных ветвей. И такое влияние довольно часто существенно затрагивает ту или иную сферу жизни.
Петух сталкивается с Кроликом. Поэтому все у кого есть Земная ветвь Кролик в Бацзы должны обратить внимание на некоторые моменты 2017 года.

Столкновение Петуха и Кролика в 2017 году провоцирует проблемы со спиной и шеей. Поэтому важно в этом году уделить особое внимание здоровью. Может обостриться остеохондроз — бич всех, кто мало занимается физической деятельностью или напротив активно нагружает спину.
Возникает опасность травмировать спину, в результате падения, неправильных нагрузок и т.п.
Следующее влияние конфликта Петуха и Кролика проявляется в проблемах в отношениях с людьми. Недаром его называют «предательское столкновение». Вас могут подвести люди, намеренно или случайно, может возникать ситуация, когда о вас распускают слухи и сплетни. Поэтому не стоит в этом году рассказывать всем подряд о ваших планах, а если вы планируете начать серьезное дело вместе с другим человеком, то нужно очень внимательно оценить перспективы будущего партнерства.

Особенно ярко влияние столкновения будет проявляться в марте и сентябре 2017 года.

Более детально оценить как именно на вас будет влиять столкновение Петух-Кролик можно только после полного анализа карты Ба цзы. Естественно на разных людей энергия года окажет различное влияние.

Но можно пробежаться по основным моментам. В зависимости от того в каком столпе в карте находится Кролик возможны следующие проявления столкновения.

Если вы рождены в год Кролика, то в 2017 году могут возникать препятствия в делах. Если в планах стоит серьезный проект, то нужно внимательно выбрать время для начала, как минимум не начинать в марте или сентябре. Особенно, если проект предполагает партнерство или зависит от решений других людей.

Если Кролик стоит в столпе месяца. Могут возникнуть проблемы в отношениях с братьями и сестрами, коллегами по работе.

Если в столпе дня Кролик, то могут возникнуть разногласия в семье. А так как Кролик и Петух это животные категории Цветок Персика, то могут возникать скандалы на сексуальной почве.
«-Где ты был.
— Бегал.
— Странно, но футболка совсем сухая.»
Подозрительность в адрес партнера, мало терпимости.

Впрочем, в зависимости от полезности элементов, может быть и другой результат. У одиноких людей может образоваться страстный роман. И если не придумывать себе самой страшилок (ах, он не позвонил, наверное у него есть другая) то можно провести год с большой пользой и удовольствием.

Семейным парам крайне полезно начать ремонт в доме. Тут уж вы отыграете влияние столкновения по полной программе. Наймите работников для ремонта тут вам и проблемы в отношениях. Можете сами потаскать мешки с цементом — организуете проблемы со спиной))

Если Кролик в столпе часа. Может возникать неопределенность в планах, трудно поставить цели, наметить пути решения ситуаций.
Возможны конфликты с детьми, труднее достигнуть понимания между поколениями.

Есть у меня в клиентах мать и дочь. Мама рождена в год Кролика и в часе Кролик. Дочь родилась в год Петуха. У них очень бурно проходят годы Петуха. Ссоры не утихают. А помочь в этом случае может только понимание того, что нужно сдерживать себя, использовать техники релаксации, стараться не затевать совместных дел, где по умолчанию будут возникать темы для споров.
Но это же столкновение с часом может служить признаком зачатия или рождения ребенка. Опять же все индивидуально.

Как защититься от столкновения.

Советовать носить кулончик в виде Дракона не буду. Надо понимать, что речь идет об энергиях, которые определенным образом влияют на настроение, физическое и психологическое состояние, решения человека. И защититься от потенциальных проблем можно только осознав свои слабые стороны в 2017 году, подобрав правильные действия.

А талисманы они тоже работают, но только на уровне самовнушения. Для особо чувствительных и восприимчивых людей, может и сработать.

Столкновение для разных типов Личности

Если Личность Дерево ( или ), то столкновение может проявиться в ссорах и конфликтах с друзьями и даже разрыве многолетней дружбы. Причиной может стать ваша негибкость и нетерпимость.
У женщин Личности Дерева может возникнуть такая ситуация, что муж будет настаивать на том, чтобы она избавилась от подруг.

Если вы Личность Огня ( или ). Конфликт энергий может проявиться в том, что вам будет трудно получить актуальную информацию. Сложнее привлечь помощников или найти покровителей.
В целом потянет на более решительные действия, без тщательного планирования и обдумывания последствий.
У молодых людей могут возникнут трудности с учебой. Кстати у юношей, причиной проблем с обучением может стать влюбленность, когда совсем не до учебы, а одна романтика в голове.

Если вы Личность Воды ( или ). Может возникать нерешительность и боязливость при принятии решений. Много сомнений: а получится ли?
Труднее проявлять свои способности и таланты, поэтому могут возникать сложности при устройстве на работу, особенно если деятельность предполагает активность и коммуникабельность.
В бизнесе могут быть потеряны возможности заработать из-за долгого раздумывания и медленного реагирования на ситуацию.

Если вы Личность Земли ( или ). Возможны крайне неудачные решения и необдуманные действия. Может появиться склонность к азарту.
Особенно опасно совершать действия, балансирующие на грани законности. Есть серьезный риск вляпаться в разбирательства с проверяющими органами.
Могут возникнуть сложности с дисциплиной и самодисциплиной. Трудно работать в условиях, когда вы ограничены в решениях и действиях. Захочется больше свободы и меньше подчинения.

Если вы Личность Металла ( или ). Держим деньги ближе к телу. Столкновение затронет финансовую сферу. Могут быть проблемы, связанные с неудачными покупками, неправильно рассчитанными доходами и расходами. Возможны физические потери денег — пришли домой, а кошелька нет…
Нельзя давать деньги в долг друзьям! Не вернут!!!
Не стоит в 2017 году заниматься запутанными финансовыми операциями, когда нужно контролировать сразу несколько денежных потоков. Не стоит слушать советов друзей, коллег и партнеров. Они могут невольно дезинформировать вас, сами того не желая подтолкнуть к неверным выводам.

Кого особенно сильно может затронуть столкновение Петух — Кролик.

Тех людей, в картах которых уже есть две эти Земные ветви. Когда в Столпах Судьбы уже заложено столкновение, то приходящий год активизирует его особенно заметно. А с учетом того, что в 2017 году Петух не только сталкивается с Кроликом, но еще и образует Самонаказание Петух-Петух, многие жизненные ситуации потребуют особенного внимания.
Например, если в карте Кролик стоит в месяце, а Петух в столпе года, то в такой карте 2017 год несет ряд проблем, связанных со сферой отношений, особенно в рабочем коллективе. Сложности с реагированием на ситуацию, человек просто может растеряться и не суметь достойно справиться с конфликтом.

Кому не следует опасаться столкновения.

Земные ветви не только сталкиваются, они еще вступают в комбинации. В целом, комбинации могут защитить от столкновений. Именно поэтому каждый год Раймонд Ло рекомендует всем желающим носить кулончик или подвеску с изображением животного, которое комбинируется с Земной ветвью текущего года. И так как с Петухом в комбинацию вступает Дракон, то именно фигурку этого животного предлагается носить с собой в 2017 году. Но про кулончик в виде Дракона я писала выше.

А вот если в Ба цзы есть и Кролик и Дракон, то столкновение может и не проявиться. Это зависит от того, где какая Земная ветвь расположена. Приходящий год начинает взаимодействовать с картой от столпа года, двигаясь к столпу часа. И если Кролик стоит в дне, а в столпе года находится Дракон, то этот Дракон послужит буфером для Петуха. Потому что Петух сначала отвлечется на Дракона, захочет с ним пообщаться. А уж потом, растратив свою агрессию, дойдет до Кролика и легонько его попинает. Все еще могут быть проблемы, но в целом ситуации будут решаться мирно и без потерь.

Также, если в карте есть Земные ветви Бык и Змея (именно эти две ветви одновременно) в любых столпах, но особенно хорошо, если в столпе года и столпе месяца, то Петух захочет присоединиться к ним и тоже забудет про свою вражду с Кроликом.

Не забывайте, что в любом случае, если у вас в карте Ба цзы есть Земная ветвь Кролик, то нужно быть внимательными в месяцы Кролика — март и Петуха — сентябрь.