Звезда Благородный человек

Звезда Благородный человек (другое название: Благородный Небесной единицы) считается самой благоприятной звездой в Бацзы. Да и не только в Бацзы, эту звезду используют и учитывают во всех практиках китайской метафизики: в фэн-шуй и Ци Мень, в Выборе дат. О различных способах использования звезды Благородный человек читайте в статье Как получить помощь от Благородного человека.

Символизирует: помощь, поддержку, неожиданную удачу.
Этакая палочка-выручалочка. Означает помощь как от людей (данный вовремя совет, протекция, непосредственная помощь делами или деньгами), так и помощь Высших сил, ангела-хранителя. То есть в сложной ситуации находится верное решение или обстоятельства складываются так, что можно решить проблему с наименьшими потерями.

Рассчитывается звезда по Небесному стволу дня или года рождения.

Небесный ствол дня или года
Звезда Благородный человек











Эту звезду правильнее всего учитывать, если она рассчитана по Небесному стволу дня рождения, тогда это наш личный помощник и хранитель. Можно учитывать такую звезду отталкиваясь при расчете от Небесного ствола года рождения. Однако это уже не столько наш Благородный, сколько помощник и защитник для нашего рода
Звезду Благородный человек смотрим везде: в самой карте Бацзы, в приходящих периодах, такте и году. в приходящем месяце, дне и часе. Использовали бы минуты, и там бы учитывали влияние Благородного человека.

У каждого человека (элемента Личности) есть два Благородных — две Земных ветви, два животных, которые являются его Благородными людьми. Иногда не получается использовать одну ветвь, например, она разрушена столкновением в карте, но есть вторая.

Две Земные ветви Дракон и Собака не бывают звездой Благородный человек. Недаром эти ветви считаются особенными, самыми эзотерическими, которые далеки от бытовых человеческих проблем. Они образуют другую звезду Сеть Небес и Ада.

Главные темы звезды Благородный человек:
— Помощь по жизни
— Усиленная поддержка в отдельной сфере (зависит от элемента звезды)
— Везение
— Люди-помощники, которые встречаются на протяжении жизни

В основном трактуют звезду Благородный человек как помощь в любой ситуации. На самом деле в каждой карте эта звезда проявляет себя в определенной сфере. Кому то будет везти в денежных делах, а кто-то всю жизнь получает помощь от друзей и коллег.
Звезда Благородный человек в карте работает не всегда. При определенных условиях ее влияние нивелируется или вовсе исчезает.

Положение звезды Благородный человек в карте.
Эта звезда хороша в любом столпе карты.

  • В году. Человек может получать поддержку в социуме, ему легче демонстрировать свой авторитет и влияние.
  • Могут быть влиятельные покровители, есть возможность достигать больших вершин в карьере. Служит указанием на спокойное и счастливое детство.

  • В месяце. Успешная карьера. Поддержка и помощь может приходить от родителей, от коллег.
  • Могут быть успешные совместные дела с братьями и сестрами. Лояльность начальства.

  • В дне – указывает на привлекательную внешность, добропорядочность, открытый характер.
  • Также может означать, что супруг(а) будет поддерживать во всех начинаниях и/или супруг(а) очень важный человек в жизни. Вероятен успех во второй половине жизни.
    У такого человека должно быть хорошее, качественное жилье, уютное, которое дает поддержку. Кстати, часто люди с Благородным в дне выбирают квартиру с хорошим фэн-шуй, даже ничего не зная об этой науке.

  • В часе. Помощь, поддержка от детей, подчиненных, а также комфортная жизнь в старости.
  • Благородный в часе сильный признак того, что дети будут умные, успешные. Также с таким знаком даже необдуманные решения человека не приводят к катастрофическим последствиям.

Полезность элемента звезды.
Сама звезда по умолчанию считается благоприятной. Если элемент звезды неполезен (здесь мы смотрим каким элементом является Земная ветвь), то считается, что больших преимуществ от этого знака в карте получить не удастся. Однако даже неблагоприятный Благородный может выручать в критических ситуациях. Проблема возникнет, избежать ее не получится, но последствия минимальны или вовсе удается выкрутиться в последний момент. То есть неполезная звезда Благородный человек проявляется не как оказание помощи, а как спасение от потерь в какой-то сфере. Например, в карте есть указание на сложность с финансами, то есть человек будет всю жизнь неудачно инвестировать средства, терять деньги. Но приходит звезда Благородный человек и негативное влияние, описанное выше, исчезает.

Звезда Благородный человек сильно влияет на другие знаки в карте.

Влияние звезды Благородный человек снижается при столкновении Земных ветвей. Но при этом Благородный смягчает последствия от столкновения, иногда они и вовсе не проявляются. Например, при Выборе дат мы можем учесть, что Благородный смягчает влияние Личного разрушителя.

Звезда Благородный человек отменяет Пустоту в Земной ветви (если Пустая ветвь одновременно является Благородным человеком для Личности), но при этом и сама перестает работать.

Звезда улучшает качества других Символических звезд, которые оказались с ней в одном столпе.

Каждая Символическая звезда содержит множество информации о характере, способностях человека, рассказывает о возможных жизненных событиях и потенциале удачи. Самая полная информация о Символических звездах в курсе Тайны Символических звезд.