Наказание Крыса - Кролик

Наказание Нелюбви другое название Нецивилизованное наказание или Аморальное наказание возникает, когда встречаются Земные ветви:

Крыса и Кролик

Это наказание формируется в двух основных вариантах: в самой в карте Бацзы уже есть эти ветви. Это называется встроенное наказание (внутреннее наказание). В этом случае год Кролика активизирует наказание, имеющееся в карте, еще раз «включает» его. Это самый неприятный вариант.

Другая ситуация, если в карте есть Крыса или Кролик: а год (такт) приносит второе животное из пары наказания. 2023 год — год Кролика образует наказание Нелюбви для тех у кого в карте есть Крыса . Это называется приходящее наказание. И оно приносит проблемы извне. Меняется психологическое состояние человека, его восприятие.

Это сочетание ветвей не зря получило название Наказание Нелюбви. Затрагивает в первую очередь сферу человеческих отношений. Приносит проблемы и недопонимание в отношениях.
Создает проблемы в отношениях с близкими людьми, человеку кажется, что партнер его обманывает, не ценит, игнорирует. Повышается желание вмешиваться в личную жизнь других людей. В целом это наказание заставляет делать что-то «наоборот». Даже если человек понимает, что не нужно вмешиваться, критиковать и спорить, он все равно хочет это делать.
Другая сторона этого Наказания — уже по отношению к вам другие люди начинают вести себя нелояльно: обижают, критикуют, пытаются унизить.

Влияние Нецивилизованного наказания:

  • Межличностные конфликты
  • Сплетни, недоброжелательное отношение, скандалы по отношению к человеку
  • Распущенность, вызывающее поведение самого человека
  • Повышается обидчивость, возникает чувство одиночества

Месяцы март — месяц Кролика и декабрь — месяц Крысы еще раз усиливают проявление Наказания, поэтому крайне нежелательно планировать на эти периоды времени дела, связанные с вопросами доверия, важных партнерских отношений.

Аморальное наказание притягивает ситуации измен. В первую очередь это затрагивает тему личных отношений, но и в деловых связях могут возникать подводные камни. Так как это наказание проявляется в виде неуважительного, пренебрежительного отношения к самому человеку, то он может столкнуться с ситуациями, когда другой человек или люди просто пренебрегают его интересами, грубо обращаются, игнорируют и даже целенаправленно унижают.

Наказание нелюбви работает в обе стороны: кому-то не нравитесь вы, кто-то вызывает раздражение у вас. Более точно сказать, как именно будет проявляться Наказание можно по индивидуальной карте. Но в целом главная тема Нецивилизованного наказания: конфликты, разочарования и неуважительное отношение.

Все рекомендации и прогнозы по Фэн-шуй и Ба Цзы в год Водного Кролика
Памятка на 2023 год

Подсказки, как минимизировать ущерб и как воспользоваться благоприятными энергиями.

Нежелательные действия в период Нецивилизованного наказания
Вступление в брак, особенно если планируется брачный договор (повышается вероятность измен)
Активные дискуссии с близкими и партнерами (может быть разрыв отношений)
Поспешные выводы и оценка действий окружающих

Важно понимать, что влияние Наказания на внутреннем уровне искажает восприятие человека. Он становится подозрительным, ревнивым, иногда навязчивым. Может возникнуть односторонняя привязанность, неразделенная любовь. С этими явлениями можно справляться самостоятельно, прорабатывая свои убеждения и страхи.

На внешнем уровне сражаться с Наказанием сложнее. Если коллеги строят козни, а начальство пренебрежительно фыркает и зажимает премию, тут уже трудно убедить себя, что все идет по плану.

Нужно минимизировать риски. Четко проговаривать условия взаимной работы с клиентами, начальством, коллегами. Наказание притягивает ситуации, когда к вам относятся негативно, пренебрежительно. Эмоции и высказывания других людей мы не можем контролировать, но можем прописать в договоре права и обязанности, тогда по крайней мере человек наговорит гадостей, но условия договора все равно вынужден выполнить.

В самом неблагоприятном проявлении Наказание нелюбви притягивает риск сексуального насилия. Важно избегать ситуаций, в которых вы можете подвергнуться насилию. Особенно актуально для женщин. Не надо идти домой к незнакомцу. Если вы в поиске отношений, то нужно очень внимательно оценивать новые знакомства, лучше попросить посмотреть на потенциального романтического партнера другого человека, у которого нет Наказания в карте. Он может заметить то, что не увидите вы.

Мы оцениваем влияние любых наказаний или столкновений в Бацзы для того, чтобы подстраховаться и применять разумный подход и осторожность в определенных сферах жизни.

Защита.

Наказание не будет работать, если в карте есть Крыса и перед ней стоит Собака. (Перед ней, это когда Собака стоит в карте справа от Крысы, например, Собака в году, Крыса в месяце, или Собака в месяце, Крыса в дне). Собака сдержит Кролика. Также если в Бацзы рядом с Крысой стоит Бык тоже считается, что наказание ослаблено, так как Бык сливается с Крысой. Но лучше отвлечь Кролика.
Можно для решения конфликтных ситуаций в 2023 году выбирать дни с Земной ветвью Собака или Бык. Это частично нивелирует влияние Наказания нелюбви.