Общие тенденции года Водного Кролика.

Год Кролика

Год Кролика по солнечному календарю начнется 4 февраля 2023 года (по лунному календарю год Кролика наступит 22 января 2023 года). Начнется в феврале, хотя этот месяц является переходным, так как февраль 2023 года будет месяцем Деревянного Тигра и будет нести в себе отголоски энергии предыдущего года — Водного Тигра.
Названия года — год Водного Кролика, Синего Кролика, Черного Кролика отражают качества энергий года. Элемент Воды связан с синим, голубым или черным цветом, поэтому и образуются соответствующие названия года.

Год Кролика является пиком энергии Дерева. Энергия сама по себе хорошая: юная, активная, стремящаяся к открытиям и росту. Весь вопрос в том, что именно будет активничать и расти. Но год Кролика традиционно считается более спокойным, мирным и гармоничным, нежели предыдущий год агрессивного и непримиримого Тигра (скрестим пальцы).

Знаки года иньские, то есть это энергия, склонная к покою и умиротворению. Посмотрим на знаки этого года:

Вода инь. Таинственность, мягкость. Но эгоистичность, нежелание играть по правилам. Навязывание своих убеждений и порядков. Вода это образованность, интеллектуальные способности, а также движение, передача информации и коммуникации.
Кролик (Дерево инь). С одной стороны мягкость и дипломатия. Сильное творческое начало. С другой стороны — упорство, мягкое и незаметное продавливание ситуации.

В знаках 2023 года присутствует только Вода и Дерево, остальных элементов нет.

Вода инь в Небесном стволе года, хоть и слабеет, отдавая силы Дереву, но имеет хорошую энергетическую фазу — Рождение. Поэтому, несмотря на слабость, будет оказывать влияние. Но события и явления, связанные с элементом Воды: общение, переговоры, перемещение, коммуникации, процессы обучения будут нестабильными.

Положительные тенденции годаНегативные тенденции года
Практичность
Мягкость
Стрессоустойчивость
Выдержка
Спокойное упорство
Безразличие к окружающим
Излишняя перестраховка
Недостоверная информация
Подковерные игры
Неожиданный отпор

Столп года иньский, пассивный, скрытный. Поэтому в 2023 году борьба за достижение целей происходит на скрытом, неявном уровне. Открытое противостояние сменяется хитростью, внешней деликатностью, при этом отступать никто не хочет. Победит тот, кто окажется хитрее и выдержаннее.
В такой год не стоит ожидать открытости, четкости и ясности. Сохраняется тенденция к преобладанию запутанной, ложной информации на самых разных уровнях.

С учетом того, что предыдущие годы были очень сложными, у многих сформировалась не самая стабильная жизненная ситуация. Если текущее положение сложное, то особенно важно организовывать осознанные и продуманные нововведения и перемены. В этом энергии года могут помочь, они позволяют спокойнее воспринимать происходящее события, будет меньше спонтанных решений. Год дает возможность приспособиться, немного успокоиться и поискать решения уже без истерии и паники.
Для тех, у кого дела шли и идут относительно благоприятно (такие тоже есть), 2023 год хоть и не дает возможность сделать качественный рывок (разумеется, важно учесть и индивидуальные энергии карты Бацзы), но можно найти новую сферу приложения сил.
Год Кролика уже не слишком поддерживает новые инициативы, но позволяет окончательно разобраться со старыми проблемами и сделать выводы. Это время осознанных решений, когда приходит понимание, как и что нужно делать.

Год усиливает адаптабельность, позволяет подстраиваться под внешние обстоятельства. Но у Кролика есть интересная особенность. С виду он спокойно соглашается, но решив для себя, что его что-то не устраивает, начнет незаметно искать возможность изменить ситуацию в свою пользу. Как это отразится на внешних событиях, сложно сказать. Но в год Кролика выиграть или высказать свои желания явно и открыто становится сложнее.
Год Кролика дает нужные знания и навыки. Это отличное время для обучения чему-то новому или совершенствования профессиональных навыков.
Умение общаться, достигать результата в переговорах и общественной деятельности, в этом году хорошо проявлено.

Рекомендации Фэн-Шуй и Ба Цзы на 2023 год.
Памятка на 2023 год

Подсказки, как минимизировать ущерб и как воспользоваться благоприятными энергиями.

Финансы. Благоразумие и осмотрительность Кролика не позволят пуститься в рискованные авантюры, а хорошая интуиция подскажет верное решение, которое сделает любое дело успешным.
Высокорискованные инвестиции энергии года не поддерживают. На стабильность в финансовой сфере тоже сложно рассчитывать. Знаки года можно охарактеризовать словом: «непостоянство». В теме финансов это указывает на нестабильность финансовых потоков, резкие колебания на рынках и биржах, скачки курсов валют и тому подобное.

Работа. Энергии года Кролика усиливают творческие и интеллектуальные способности, дают стремление к красоте и изящным вещам. Очень благоприятно изучать что-то новое и вообще учиться. Помогают тем, кто много говорит, показывает, организует процессы обучения, помогает развиваться себе и другим людям. Энергии позволяют объединять людей по группам и интересам.
Кролик дает возможность систематично работать в комфортном ритме, получать достойное материальное вознаграждение. Не старается карабкаться наверх, не стремится к власти и руководящим должностям. А если и делает это, то не явно. Поэтому для резких карьерных рывков или резкой смены вида деятельности год не самый подходящий.
Энергии года позволяют решать ситуации более грамотно, спокойно, подходить взвешенно к решению проблем.

Читайте Рекомендации фэн-шуй на 2023 год — год Водного Кролика

Отношения. Две ярких тенденции.
Первая. Кролик самое домашнее животное китайского зодиака. Любит семью, детей, домашних животных. Такой год дает стремление к уюту, обустройству дома, созданию крепких и стабильных семейных связей.
Вторая. Кролик это Цветок романтики. А значит так или иначе затронуты темы личных отношений: знакомства, романтические приключения, в том числе и неблагоприятным исходом. В негативном ключе Цветок персика работает как триггер к ревности, изменам, скандалам на сексуальной почве.
Что именно сработает? Зависит от личной карты. Если есть желание завести семью, год поможет. Но при этом нужно держаться моральных норм. Хочется «погулять»? Здесь тоже Кролик придет на помощь, но тогда уже с крепкими семейными узами придется подождать.
А вот для рождения детей этот год по настоящему хорош!

Год Водного Кролика дает надежду на постепенное снижение эмоционального накала. А также способность принять новую реальность, потому что уже понятно, что вопросы: «когда всё это закончится?» и «когда всё будет как раньше?» уже не актуальны.

Удачи в год Водного Кролика!