Столкновение Тигра и Обезьяны

В 2022 году хозяин года Тигр конфликтует с Обезьяной. Это называется столкновение Земных ветвей. Каждый год мы обращаем особое внимание на Земную ветвь года и проверяем нет ли в нашей карте животного, с которым происходит столкновение. Так как столкновение практически всегда источник перемен!

В первую очередь упоминаются люди, рожденные в год Обезьяны так как для них год Тигра это год Личного разрушителя. Но на самом деле 2022 год принесет определенные события всем, у кого Земная ветвь Обезьяна есть в карте – в любом месте, в году, месяце, дне или часе.

Столкновение Тигра и Обезьяны является одним из самых жестких. Встречаются два янских элемента и конфликт идет между Металлом и Деревом. Часто приносит довольно яркие и заметные события в жизнь человека.

Основное влияние столкновения Тигра и Обезьяны это:

  • Повышенная эмоциональность, спонтанные решения, неожиданные поступки.
  • Желание что-то очень резко поменять.
  • Повышенная агрессия и нервозность, резкие высказывания.
  • Риск аварий и травматизма!
  • В личных отношениях – бурные конфликты и резкий разрыв, но также и неожиданное знакомство и бурный роман.
  • В теме здоровья – травмы от предметов из металла, переломы, ушибы. Проблемы с печенью, желчным пузырем.

Узнать есть ли у вас столкновение Тигра и Обезьяны, можно рассчитав свою карту Бацзы.

Столкновение всегда приносит перемены, яркие или не очень, но какие-то изменения могут быть.

Особенно ярко влияние столкновения будет проявляться в феврале* и августе 2022 года.

*Имеются в виду месяцы по китайскому календарю. Дату начала и окончание месяца можно узнать здесь.

Оцениваем вероятность перемен мы по двум факторам:

  • В каком столпе карты расположилась Обезьяна
  • Баланс сил элементов Дерева и Металла в карте

Несмотря на то, что приходит Тигр, следует помнить, что в данном столкновении Обезьяна (Металл) нападает на Тигра (Дерево). Так что в первую очередь мы будем оценивать состояние элемента Дерева в Бацзы. Ведь Обезьяна, стоящая в карте может просто не пустить Тигра в карту.

Но сначала смотрим в каком столпе карты стоит Обезьяна, так как это служит подсказкой какие сферы жизни будут затронуты.

Если вы рождены в год Обезьяны, то в 2022 году могут быть перемены: переезд, смена места проживания, новый круг общения для публичных людей. Всегда благоприятно самостоятельно организовать себе перемены.
Поменять рутинные привычки, поискать новые увлечения, сменить привычные места, которые вы регулярно посещаете. Важно организовать в своей квартире грамотный фэн-шуй, как минимум избегать пребывания в неблагоприятных секторах. Потому что Обезьяны в 2022 году будут более восприимчивы к энергиям года.

Если Обезьяна стоит в столпе месяца. Возможны перемены в работе, карьерные перестановки, смена деятельности. Многие перемены могут быть связаны с переездами, сменой физического местопребывания. Например, офис переносят в другое здание. На повестку дня могут выйти вопросы взаимоотношений с родителями, братьями/сестрами. Кстати, у таких родственников тоже может возникнуть желание или необходимость переезда. И даже может случиться так, что переехать они хотят к вам)) Не обязательно общение с близкими будет проходить в плохом ключе, но в большинстве случаев при таком столкновении образуются ситуации, когда с родственникам приходится общаться чаще, чем обычно.

Если Обезьяна в столпе дня, то под столкновением Дом супружества. Это всегда указание на перемены в доме и семье. Из минусов: могут возникнуть проблемы в отношениях в семье: скандалы, недоразумения. Тут важно понимать с чем они могут быть связаны. Тигр и Обезьяна усиливают тягу к переменам и часто заставляют принять решение на эмоциях. Поссорились супруги и вот уже муж или жена требует развода. Нужно обязательно взять паузу или заранее запланировать отдушину (занятие, которое воодушевляет или местечко, куда можно удалиться в случае домашнего конфликта). Чтобы после ссоры была возможность «выпустить пар».
Семейным парам крайне полезно организовать перемены в доме: ремонт, перестановку, обновить мебель. Как вариант было бы неплохо переехать всей семьей в другой дом/квартиру.
Столкновение с днем может принести и позитивные перемены: можно найти новое знакомство.

Если Обезьяна в столпе часа. Может возникнуть желание перемен, связанное с изменением интересов, хобби, внутреннего мировоззрения.
Возможны конфликты с детьми, взрослые дети могут покинуть родительский дом. Труднее достигнуть понимания между поколениями. Здесь основная сложность в том, что трудно договориться, потому что все общение может идти на повышенных тонах.
Но это же столкновение с часом может служить признаком зачатия или рождения ребенка. Хоть в целом и не рекомендуется рожать на столкновении, но практика показывает, что и в такие годы рождаются дети. Опять же все индивидуально. Но столкновение Тигра и Обезьяны в часе это указание на кесарево при родах.

Одним из самых неприятных проявлений данного столкновения является риск травм и аварийных ситуаций.
Действительно, одно из значений столкновения Земных ветвей Тигр и Обезьяна — это угроза возникновения аварийных ситуаций (примеров из реальной жизни очень много). Речь идет прежде всего о вождении автомобиля, но можно говорить и о других видах транспорта. Рассматривается ситуация, когда человек сам управляет транспортным средством. То есть если вы летите на самолете — все в порядке, но если вы управляете самолетом, то это мероприятие становится рискованным.

Дело в том, что и Тигр и Обезьяна относятся к группе Земных ветвей, которые называются Путешествующая Лошадь или Конюшни. (К этой же категории относятся Змея и Свинья). Знак Путешествующий Лошади — это символ движений, перемещений и активности. А столкновение чаще всего описывает конфликт, разрушение и перемены. Поэтому, когда происходит столкновение таких Земных ветвей, мы говорим о разрушении, которое произошло в результате путешествия, движения, то есть об аварии.

Помимо этого, столкновение Тигр и Обезьяна указывает на повышенную эмоциональность, иногда даже агрессивность. А там где речь идет о сильных эмоциях, остается меньше места для внимательности, рассудительности и осторожности.

И тем не менее, то, что 2022 год — это год Тигра, совершенно не означает, что абсолютно все, рожденные в год Обезьяны или у кого в карте Бацзы есть Обезьяна, ощутят на себе негативное влияние столкновения. Если бы это было так, человечество давно бы заметило, что в определенные годы (например, 1998, 2004, 2010, 2016) количество аварий возрастает многократно. Ведь, только людей, рожденных в год Обезьяны не меньше 600 млн. Нужно понимать, что:

Во первых, столкновение Тигра и Обезьяны только задает тенденцию к риску.
Во вторых, не всегда оно будет работать.

Когда вам не нужно сильно беспокоиться о столкновении.

В целом влияние знаков года рассматривается индивидуально для каждой карты, но можно выделить некоторые моменты:

Если в карте есть Собака и Лошадь, или только Лошадь.
Если есть Земная ветвь Свинья, приходящий Тигр отвлечется на нее.
Если Тигр ваш Благородный человек. То есть для людей, рожденных в день Металл инь и в годы, заканчивающиеся на 1. При этом стоит отметить, что Благородный человек, смягчив влияние столкновения, сам перестанет работать.
Если Дерево полезный элемент, а Металл неблагоприятный.
Если у вас в текущем такте есть Символическая звезда Благородный человек.

Когда нужно обратить внимание на столкновение.
Если в карте уже есть столкновение Тигр и Обезьяна.
Если в карте Обезьяна — слабый Металл или единственный элемент Металла.
Если Дерево неблагоприятный элемент, а Металл полезен.
Если вы находитесь в такте с неполезными элементами.

Профилактические меры.

Нет, здесь речь пойдет не о том, что нужно носить кулон Свиньи, который поможет отвлечь Тигра. Вы конечно, можете приобрести себе такой кулон или брелок, но это не самое значимое решение.

Мы говорим о действиях.
Первое что нужно сделать — оценить какую сферу затронет столкновение. Скажется ли оно на личных отношениях или принесет события связанные с работой и взаимодействии в коллективе. И в этой сфере постараться самостоятельно организовать перемены.

Так как столкновение несет угрозу аварийной ситуации, перед наступлением года в декабре, январе, полезно отправить машину в автосервис, на такой техосмотр, чтобы в ней что-нибудь разобрали и собрали заново.

В месяцы Тигра — февраль и Обезьяны — август, нужно проявлять повышенное внимание на дороге. Может даже имеет смысл избегать поездок в плохую погоду.

Тигр и Обезьяна дают повышенную эмоциональность и перемены, «движуху». Устройте себе перемену самостоятельно. Поменяйте привычку, работу, надоевшего мужа/жену))) и все это с бурными эмоциями, с привлечением могучего русского языка. Пусть эти перемены взбудоражат вас, заставят поволноваться. Но это будут осознанные изменения в вашей жизни.

Смотрите видео Столкновение Тигра и Обезьяны в 2022 году на моем канале Youtube