Звезда Генерала

Звезда Генерала. Другие названия: Командное влияние.

Символизирует: твердость характера, уверенность в своих силах. Это власть и авторитет, который обладатель такой звезды может завоевать. Наделяет лидерскими талантами и харизмой.
Наличие этой Символической звезды в карте Бацзы указывает на потенциал человека проявлять решительность и сохранять присутствие духа в критических ситуациях. Поэтому именно в картах военных, известных политиков, а также успешных бизнесменов (большой бизнес — это те же военные действия) часто можно увидеть этот знак. Дает сильную волю, решительность, жесткость, несгибаемость.

Рассчитывается звезда по Земной ветви дня или года рождения.

Земная ветвь Дня или ГодаЗвезда Генерала
Обезьяна Крыса ДраконКрыса
Змея Петух БыкПетух
Тигр Лошадь СобакаЛошадь
Свинья Кролик КозаКролик

Эту звезду можно считать и по Земной ветви года рождения, но наиболее эффективно Звезда Генерала работает, если она рассчитана по дню. Все Символические звезды, рассчитанные по дню рождения человека всегда более близки для Личности, поэтому их влияние заметнее.
Звезду Генерала смотрим только в самой карте Бацзы. Если она такая Земная ветвь появляется в текущем такте или приходит в году, мы ее как звезду Генерала не рассматриваем.

Главные темы этой звезды:

— Лидерство
— Упорство, воля к победе
— Твердость характера

То есть в первую очередь звезда Генерала влияет на характер человека, придавая ему особые черты.

Нельзя сказать, что звезда Генерала делает человека решительным и наделяет его бойцовским характером по умолчанию. Любую Символическую звезду мы смотрим только как дополнение к основным характеристикам карты Бацзы. Чем больше в карте знаков, указывающих на твердость характера, например, элемент Металла, божества 7 убийц или Вызов власти, тем сильнее будут проявлены и качества звезды. Звезда любит делать человека сильнее и храбрее, дает возможность опираться на собственные силы, воспитывать в себе лидерские качества.

Положение звезды Генерала в карте.
Положение звезды в карте не влияет на ее характеристику.
Однако замечено, что в столпе дня эта звезда может создавать сложности в отношениях из-за излишней требовательности и жесткого характера человека.

Смотрите видео о звезде Генерала на моем канале Youtube

Полезность элемента звезды.
Здесь мы смотрим каким элементом является Земная ветвь, являющаяся звездой Генерала насколько этот элемент благоприятен для Личности. Звезда отвечает за целеустремленность и придает характеру твёрдость и решительность. Но у этих качеств есть и негативное проявление. Излишняя жесткость может перерасти в жестокость, а твердость характера в непримиримость и фанатизм.

Поэтому базово мы говорим:
Если элемент звезды Генерала благоприятен – это хорошие лидерские качества, ответственность и справедливость. Решительность и бесстрашие.
Если элемент звезды Генерала неблагоприятен, человек может проявлять негативные качества: непримиримость и нежелание идти на компромисс. Выбирает слишком жёсткие и неэтичные способы для достижения цели.

Звезда Генерала не любит столкновения. С одной стороны при столкновении звезда теряет свои свойства.
С другой такое влияние может указывать на перемены в карьере не всегда в лучшую сторону.
Например, человек рожден в день Обезьяны и в карте есть Земная ветвь Крыса. Это звезда Генерала. Когда придет год или такт Лошади, то произойдет столкновение Лошади и Крысы и звезда Генерала будет разрушена. Человек может почувствовать себя менее уверенно. А также возможны перемены в карьере, особенно если Крыса стоит в столпе месяца.

Каждая Символическая звезда содержит множество информации о характере, способностях человека, рассказывает о возможных жизненных событиях и потенциале удачи. Самая полная информация о Символических звездах в курсе Тайны Символических звезд.