Звезда Цветущий балдахин. Другие названия: Элегантный покров, звезда искусств и одиночества, расписной зонт.

Символизирует: творческие способности, таланты, хороший вкус, утонченное восприятие жизни. Часто встречается в картах людей, творческих профессий: актеров, певцов, режиссеров, поэтов. Человек способен к тонкости, изяществу, умеет красиво говорить. Дает чувство прекрасного, богатый внутренний мир, высокий социальный статус.

Рассчитывается звезда по Земной ветви дня или года рождения.

Земная ветвь Дня или ГодаЗвезда Цветущий балдахин
Обезьяна Крыса ДраконДракон
Змея Петух БыкБык
Тигр Лошадь СобакаСобака
Свинья Кролик КозаКоза

Можно смотреть не только индивидуальную звезду Цветущий балдахин, которая определяется по Земной ветви дня или года рождения. Все четыре ветви Земли, которые и являются Цветущим балдахином, а это ветви: Дракон, Коза, Собака, Бык, будут вносить в характер творческую нотку и склонность к размышлениям в тишине и покое.

Положение звезды Цветущий балдахин в карте.
В году и месяце – успешная творческая профессия.
В дне и часе – это Звезда одиночества. Талант, но закрытость, эмоциональная холодность.

Считается, что если звезда Цветущий балдахин расположена в Земной ветви дня или часа, то она становится звездой одиночества. Человеку с такой звездой в карте сложно создавать отношения, и соответственно у него могут быть трудности с созданием семьи.
Однако совершенно неправильно рассматривать эту звезду как причину не сложившейся личной жизни. В моей практике есть много примеров карт, в которых присутствует Цветущий балдахин, тем не менее у людей нормальная семья и хорошие отношения.
На самом деле Звезда Цветущий балдахин чаще указывает на интроверта, человека, погруженного в свой собственный мир, который уделяет мало внимания окружающим. Такой человек может иметь семью и хорошие отношения, если его супруг/а не будут требовать от него повышенного внимания к себе и своим проблемам. У меня есть знакомая пара, которая уже 16 лет вместе, живет в мире и согласии. При этом по выражению жены: «Наш брак держится на том, что муж мне не прекословит, он просто всегда молчит, думая о чем-то своем.»

Смотрите видео о звезде Цветущий балдахин на моем канале Youtube

Чем больше звезд Цветущий балдахин встречается в карте, тем важнее для обладателя такой карты иметь возможность время от времени находиться в спокойной обстановке, уединении. Очень хорошо, если у такого человека есть своя комната или кабинет, где он может проводить время в одиночестве.

Поэтому, если вы увидите в Бацзы своего избранника Звезду Цветущий балдахин, спросите себя готовы ли вы к тому, что ваш супруг, придя домой, в основном будет проводить время с телевизором или «тихо сам с собою». Если вас это устраивает, то вперед – под венец.

Полезность звезды Цветущий балдахин определяют по тому, благоприятным элементом является в карте элемент Земли или нет.
Если звезда в благоприятном элементе – у человека нестандартный взгляд, успешная творческая или научная карьера.
Если звезда в неполезном элементе – замкнутость, стремление к уединению, внутренние переживания.

Есть особенность: при столкновении влияние звезды усиливается. Сталкиваться могут ветви Дракон и Собака или Коза и Бык, то есть это ветви, которые сами по себе относятся к знакам, образующим Цветущий балдахин. При столкновении проявление звезды усиливается, с одной стороны делая человека еще более одаренным. С другой стороны усиливая замкнутость, погружение во внутренний мир и стремление к уединению.

Лекарство от звезды Цветущий балдахин.

Зная о потенциале этой звезды, можно корректировать ее влияние. Речь идет об излишней замкнутости и сложности в отношениях.

— Старайтесь побольше общаться, просто обсуждайте вместе с близкими то, что между вами происходит. 
— Озвучивайте свои желания и чувства.
— Выходите на эмоциональный контакт.

Чем чаще вы будете проговаривать свои внутренние проблемы, тем меньше проблем в общении будет приносить звезда Цветущий балдахин.

Каждая Символическая звезда содержит множество информации о характере, способностях человека, рассказывает о возможных жизненных событиях и потенциале удачи. Самая полная информация о Символических звездах в курсе Тайны Символических звезд.