Небесная и Лунная добродетель. Две очень благоприятных звезды. Их использует при анализе карты Бацзы и при выборе дат.

Считаются очень хорошими знаками удачи и успеха в системе Символических звезд. Помогают в любых делах личных и деловых. Также даруют привлекательность и обаяние, харизматичность, помогают человеку показать себя в выгодном свете.

При выборе дат, в первую очередь используются общие звезды Добродетели. Общие параметры рассчитываются отталкиваясь от элементов самой даты, например от года или месяца и оказывают влияние на всех людей, вне зависимости от индивидуальных параметров личной карты Бацзы. Так вот общие звезды Добродетели рассчитываются по Земной ветви текущего месяца.

Небесная добродетель. Для выбора дат рассчитывается по ветви текущего месяца.

Земная ветвь текущего месяца
Небесная добродетель

Лунная добродетель. Для выбора дат также рассчитывается по ветви текущего месяца.

Земная ветвь текущего месяца
Лунная добродетель

Например, в месяц в месяц Тигра дни с Небесным стволом Огонь инь содержат Небесную добродетель, а с Огнем ян — Лунную добродетель.

Влияние звезд добродетели в дате.

Звезды Добродетели: Небесная и Лунная добродетель наполняют дату энергией умиротворения и спокойствия. Поэтому такие дни благоприятны для личных дел. Для всех ситуаций, когда нужно донести свои мысли и идеи до других людей, убедить, уговорить, мягко настоять на своем.

Дни Небесной добродетели рекомендуется использовать для решения заведомо неприятных дел, таких, например, как судебное разбирательство, развод или завершение отношений. Эта звезда оказывает умиротворяющее воздействие на любые негативные события, и помогает “решить дело добром”. Легче в такой день прийти к компромиссу, обойтись без обид, оскорблений и ссор.

Лунная добродетель также как и Небесная, помогает мирно решить дело, смягчает конфликт, придает человеку привлекательность и наделяет даром убеждения. Прекрасно подходит для переговоров, выступлений, презентаций.

То есть дни со звездами Добродетели помогают в следующих ситуациях:

  • когда нужно что-то завершить какие-то отношения и при этом не создать конфликт
  • когда нужно убедить других людей, привлечь внимание к своим проектам и идеям
  • когда нужно создать новые отношения, партнерство или деловой союз

Но и этим не ограничивается влияние этих замечательных звезд. Дата со звездой Небесной и Лунной добродетели отчасти защищена от влияния негативных параметров дня. От влияния Личного разрушителя звезды Добродетели могут и не защитить, а вот влияние звезд Одинокая планета и Приют одиночества, Одинокий феникс значительно смягчат. Также если в дате есть вред и разрушение Земных ветвей и при этом имеется звезда Добродетели, то такой день может пройти вполне мирно и не принести негативных последствий.

Практика выбора дат используется в китайской метафизике уже несколько тысяч лет. Самая полная информация об искусстве выбора благоприятной даты в курсе Выбор дат. Регулярное использование хороших дней значительно повышает удачливость в делах.