Свойства Летящих звезд Школа фэн-шуй, использующая Летящие звезды, очень широко применяется для анализа помещений. Характеристики, свойства Летящих звезд имеют большое значение. Так как именно их мы учитываем, когда анализируем влияние жилья на человека.

Мы применяем разные уровни анализа:
— смотрим на стационарные звезды
— учитываем годовые и месячные звезды текущего года
— анализируем сочетания звезд

Но любой анализ отталкивается от базовой характеристики Летящих звезд. Давайте познакомимся с основными свойствами каждой Летящей звезды фэн-шуй.

Звезда Единица. Отвечает за знание и интеллект, сообразительность, новаторские способности и изобретательность. Полезна для обучения, сдачи экзаменов. Звезда означает коммуникации и информацию. Помогает зарабатывать с помощью интеллекта. Специалисты по фэн-шуй и Ба Цзы очень любят эту звезду, она помогает зарабатывать на знаниях и навыках, при этом не ограничивает в количестве заработков)) Активизирует все, что так или иначе связано с процессом познания, совершенствования. Дарует хороший ум, стимулирует интеллектуальную и духовную подвижность, исследования, путешествия.
Кроме активизации работы интеллекта Единица стимулирует помощь благородных людей. Она приводит к вам духовных людей с сильной волей и устремлениями, святых, мудрецов и философов. Она также может принести известность и славу, умных детей.
Помогает в начинаниях, приносит идеи, нестандартные решения. Когда активна Единица, дела, начатые сейчас, могут стать закладкой на будущее процветание.

Звезда Двойка. Влияние этой звезды затрагивает тему здоровья. В негативном проявлении приводит к болезням, проблемам с желудком и селезенкой, сложностям в сфере деторождения. Усиливает пессимизм, негативное мышление, слабость, болезненность. Может провоцировать денежные потери. Влияние этой энергии может проявляться в виде непредвиденных задержек, препятствий.
Если попадаем под влияние этой звезды, обязательно занимаемся профилактикой здоровья. Проходим необходимое обследование, отправляемся на оздоровительный отдых, принимаем курс витаминов. Уделяем повышенное внимание организации здорового сна и правильного питания. И звезда будет довольна.
Звезда Двойка помогает зарабатывать тем, кому в силу профессиональной деятельности приходится заботиться о здоровье или здоровом росте других.
В положительном ключе звезда отвечает за сохранение материальных благ и помогает в теме недвижимости.
Звезда Двойка отвечает за плодородие, изобилие и стабильность. Связана со сферами животноводства, земледелия, строительства, торговлей продуктами питания, медицинскими препаратами, стройматериалами. Но в так как в текущем периоде эта энергия неблагоприятна, воспользоваться преимуществами звезды пока не получается.

Звезда Тройка. Обладает энергией разрушения. Негативно воздействует на взаимоотношения между родственниками, приносит ссоры, скандалы, судебные тяжбы и разбирательства, мешает продвижению по карьерной лестнице. Вызывает заболевания волос, печени, ног (хромота), горла.
Заставляет хотеть всего и сразу, действовать поспешно. Усиливает азарт и амбиции, но забирает терпение и мудрость. Человек начинает дела, но не заканчивает. Возникает недостаток знаний в том деле, которое человек начинает.
Для пожилых людей это особенно неподходящая энергия, слишком активная и резкая, она может вызывать повышенный травматизм и приступы раздражения.
Требует продуктивной деятельности, готовности к риску, активным поступкам, жестким методам.
Звезда может принести кардинальные перемены, но при этом идет разрыв отношений, перестройка интересов, слом старых шаблонов.
Не любим эту звезду, потому что она сначала много дает, а потом также много забирает.

Звезда Четверка. Звезда ума и интеллекта. Она не хорошая и не плохая. Имеет два основных проявления.
Отвечает за артистизм, творчество, интеллектуальную деятельность, любовные отношения, страсть. Звезда благоприятна для людей, которые хотят найти спутника жизни, а также для тех, кто хочет реализоваться в творчестве. Дает хорошие результаты на экзаменах. Стимулирует процессы обучения, творчества, открытия и познания мира, путешествия реальные и виртуальные.
Негативное влияние звезды приводит к любовным ссорам, проблемам в семейных отношениях, непристойному поведению и внебрачным связям. Четверка опасна в первую очередь для семейных пар. Провоцирует скандалы на сексуальной почве, нарушение обещаний. Человек становится кокетливым, ветреным, склонен к непостоянству.
Склонность к саморазрушению, непорядочное поведение. Усиливает тягу к алкоголю, азартным играм, другим нехорошим привычкам. Под влиянием этой звезды человек становится более неразборчивым или слишком увлекающимся. И это может привести к материальным потерям и малоприятным разбирательствам.

Звезда Пятерка. Звезда крайне негативна. Приносит финансовые проблемы, разрушения, катастрофы и всевозможные несчастья, проблемы со здоровьем и общением. Судебные процессы. Одиночество. Усиливает упрямство, неблагоразумие.
Может затронуть любую сферу жизни в негативном ключе.
Находясь под влиянием Пятерки, не затевайте ничего серьезного. И особенно: не берите и не давайте в долг, не играйте в азартные игры, не занимайтесь рискованными видами деятельности, не шутите с законом, берегите здоровье и личные отношения.

Звезда Шестерка.
Звезда относится к хорошим звездам. Поэтому ее не опасаемся и при необходимости можем использовать.
Традиционные проявления Шестерки – хорошая организация, серьезность и ответственность, дисциплина и рабочий настрой.
Шестеркой будут поддержаны все, кто, так или иначе, связан с вышеупомянутыми проявлениями звезды.
Звезда благоприятна для военных, покровительствует лидерам, несет энергию власти, способствует продвижению по карьерной лестнице во властных и военных структурах. Помогает людям, которые встроены в какую-то иерархию. Государственные служащие, военные, управленцы. Тем, кто уважает традиции, закон и порядок. Кто обладает хорошим жизненным опытом и умеет четко организовать свою (и не свою) жизнь и работу. Хорошо поддерживает людей старшего поколения, обладающих опытом и навыками. А также всех, кто занят простым малоквалифицированным трудом, людей рабочих профессий.
Олицетворяет помимо этого долголетие и процветание. Литературные знания. Известность во всем мире. Много денег через карьеру или должность.
Однако в плане личных характеристик звезда Шестерка может проявиться некоторой холодностью, излишней сдержанностью, жесткостью, узколобостью и заорганизованностью.

Звезда Семерка.
Семерка считается неблагоприятной звездой, провоцирующей некую агрессию, воровство, сплетни, споры и наказания.
Звезда приносит жизненные поражения и потери, пожары, возможны ранения от металлических предметов. Семерка несет жестокую и опасную воинственную энергию, так что с этой звездой нужно быть осторожным.
Мы в обязательном порядке отрабатываем травмоопасное влияние этой звезды, отправляясь к стоматологу или сдаем кровь на анализ. И по максимуму защищаем свои деньги и личные данные.
Вносит раздор, снижает терпение, притягивает ситуации, в которых дому и его владельцам может быть нанесен ущерб.
Итогом проявления энергии Семерки могут стать судебные дела, ограбление или потеря денег из-за собственной непредусмотрительности. Травмы.
Проблемы из-за неправильных высказываний. Притягивает сплетни, наговоры. Может вынести на всеобщее обсуждение информацию, которую человек хотел бы скрыть.
Сейчас уже как то странно вспоминать, что на заре изучения фэн-шуй в нашей стране мы как раз наоборот искали квартиры с Семеркой на фасаде. Потому что до 2004 года эта звезда приносила большое богатство и славу, так как была своевременной по периоду.
В ближайшие десятилетия звезда Семерка останется неблагоприятной и мы стараемся избегать ее влияния.

Звезда Восьмерка.
Очень благоприятная денежная звезда. Приносит денежную удачу, благосостояние, процветание, укрепляет семейные отношения, символизирует устойчивость и спокойствие.
Самая спокойная и неторопливая из благоприятных звезд.
Восьмерка настраивает на постепенное, неспешное продвижение, уверенное и стабильное. На легкий успех с ней рассчитывать не приходится. Придется потрудиться.
Зато с налаженным рабочим распорядком и заботливым вниманием к окружающим дает стабильный заработок и прочные, доверительные отношения.
Восьмерка традиционно поддерживает сферы земледелия, строительства, производства, торговли, заготовок и хранения.
Эта энергия успокаивает и настраивает на философский лад. Человек под влиянием звезды становится спокойным, простым и скромным. В некоторых случаях может усилить замкнутость и желание уединиться.

Звезда Девятка.
Благоприятная звезда, значение которой с каждым годом теперь только возрастает.
Приносит быстрый успех, благополучие, хорошие отношения и общение. Дает богатство. Сулит удачу, расширение горизонтов, новые перспективы, славу, веселую, яркую жизнь, развлечения, увлечения, заключение браков, рождение детей и много других поводов для празднований.
Это быстрая звезда, которая стимулирует ускорение всех процессов, большой размах, смелые и даже рискованные действия. С ней всегда хочется большей динамики, яркости и веселья. Приносит праздник и радость.
Служит помощником в творческой деятельности, позволяя придумывать нестандартные вещи.
Помогает и в сфере романтики, принося бурные эмоции и страсть.
Помогает на экзаменах, дает живой ум, хороший интеллект. Помогает проявить себя. Человек под влиянием звезды становится заметным и щедрым.
Одна из самых энергичных звезд, что имеет и негативное проявление. Повышает эмоциональность, впечатлительность. Может провоцировать проблемы с сердцем. В определенных сочетаниях с другими звездами усиливает вероятность пожара.