Общие тенденции года Металлического Быка.

Год Быка

Год Быка по солнечному календарю начнется 3 февраля 2021 года. Но это официальная дата. На самом деле энергии года «включатся» уже в январе 2021 года, после 5 января, когда придет месяц Быка.
Названия года — год Металлического Быка, Белого Быка, Золотого Быка отражают качества энергий года. Элемент Металла соотносится с белым цветом, золотым, серебряным, поэтому и образуются соответствующие названия года.

После бурного, наполненного событиями и неприятными переменами 2020 года, год Быка покажется намного более спокойным. Однако это не умиротворенное спокойствие и расслабление, а скорее усталое равнодушие и готовность принимать реальность такой какая она есть.

Посмотрим на знаки этого года:

Металл инь. Педантичность, аккуратность, четкость, дотошность. Жесткость, прямолинейность.
Бык. Трудолюбие, ответственность, консерватизм, неторопливость, основательность. Упрямство, практичность, хозяйственность.
Все также нет  Огня – живость, радость, оптимизм.
Нет Дерева – доброта, великодушие, развитие

Нам опять не хватает радости и оптимизма. Снова приходят холодные энергии, снова в Небе Металл, который заставляет критиковать, сомневаться в решениях, не дает проявить доброту, дружелюбие, понимание.
Придут энергии, которые наделяют рассудительностью, ответственностью, решительностью. Это всегда хорошо. Появится реальная оценка происходящего, меньше иллюзий и на самом деле меньше необоснованных страхов. На первый план выйдут вопросы более практичные и рациональные.

Положительные тенденции года

Хозяйственность
Методичный подход
Терпеливость, выжидательный подход
Логика, честность
Реальные цели
Работоспособность, можно выдерживать большие нагрузки

Негативные тенденции года

Недоверие, скептицизм
Пассивная позиция
Упрямство
Закрытость, интровертность
Долго терпит, но если не выдерживает, то крушит все на своем пути

Металлический Бык, несмотря на иньскую природу, которая обычно придает мягкость и стремление к компромиссу, на самом деле упрямое животное. Плохо реагирует на необходимость адаптироваться, предпочитает идти проторенным путем, никуда не сворачивая.

Основная динамика года — затяжное решение ситуации. Такой год хорошо видеть, когда в жизни все устраивает и стабильность предпочтительнее перемен. Но в нашем случае энергии 2021 года играют не в нашу пользу. Ведь очень хочется, чтобы все стало как раньше, хочется просто стереть события 2020 года из памяти. Но увы. Сейчас мы можем только рассчитывать на медленное выравнивание ситуаций, сформировавшихся ранее. Энергии приносят застой. Поэтому ждать быстрого исправления ситуации не приходится.
Поэтому девизом 2021 года становится: терпение и труд — все перетрут.

Сохранятся ограничения, хотя это будет уже не так жестко и бестолково. Но тенденция запретов в начале года сохраняется. Хотя эффективность запретительных мер все также будет под вопросом.

Читайте Рекомендации фэн-шуй на 2021 год — год Металлического Быка

Сочетание знаков Земли и Металла усиливают способность к расчетам, наделяют логикой, строгостью, в том числе и к самому себе, хорошо помогают в дисциплине и наведении порядка. Наиболее успешны действия продуманные, просчитанные, решения подкрепленные реальными цифрами и фактами.
Но как ни странно Металлический Бык благоволит и к людям творческим. Металл инь любит все красивое и изящное, наделяет красноречием, позволяет привлечь к себе внимание. Бык – звезда Цветущий балдахин дает глубину ощущений, умение создать что-то по настоящему затрагивающее чувства и эмоции. Поэтому в 2021 году у людей творческих может быть много плодотворных проектов.
Помогают энергии года тем, кто много говорит, указывает, организовывает процессы.

Главные аспекты 2021 года

Стабильность. Перемены планируем расчетливо и планомерно.
Год не дает больших возможностей что-то быстро изменить или начать проект, требующий быстрого развития. Выиграют те, кто в 2021 году будут действовать немного шаблонно, ориентироваться на проверенные техники и методики.
Работать много. Задуматься о новых направлениях деятельности.
Вот реально, чем больше вы будете работать, тем лучше будут идти дела во всех сферах. Очень полезен физический труд и работа руками (вяжем, шьем, пилим лобзиком). Неплохо было бы освоить какую-нибудь смежную профессию или найти дополнительную подработку (для тех кого есть свободное время).
Приспосабливаться, выжидать.
Это для тех, кто хочет всего и сразу. Год не дает возможностей быстрого выигрыша, заработка, стремительного развития стартапа. Конечно, многое зависит от личной карты. Но мы сейчас говорим об общих тенденциях.
Поэтапное продвижение, методичность.
Чем больше на 2021 год вы запланируете дел, которые будете делать регулярно, давая себе запас времени, разбивая большой проект на отдельные части, тем лучший будет результат.
Узконаправленные действия, сфокусированность.
Нельзя хвататься за множество дел. Мультизадачность Быку не по плечу. Лучше разделять различные проекты временными рамками. Чем больше четких границ будет у ваших дел, например, с 9 до 11 пишу статьи, с 12 до 14 общаюсь с клиентами, тем более эффективны будут действия.

Качества свойственные Металлическому Быку: ответственность, дисциплина, трудолюбие, логичные решения, упорство. Бережливость, грамотное отношение к деньгам.
Именно эти качества мы так или иначе должны выработать в своей жизни, чтобы синхронизироваться с энергиями 2021 года.
Если ваш образ жизни до сих пор не включал в себя дисциплину и строгое следование каким-то правилам и шаблонам, то желательно, хоть в чем то создать себе регулярные действия со строгими временными рамками.

Открытие талантов и способностей.
Этот год несет в себе символ драгоценности (Металл инь) извлеченной из земли. Поэтому у многих будет возможность вдруг открыть в себе новые способности и таланты. Эта информация особо актуальна для родителей. Не лишне проверить наличие каких-либо способностей у вашего чада. И к себе не забывайте прислушиваться. Для многих год может стать периодом открытия в себе новых способностей, да и вообще может приносить озарения.

Финансы.
Отсутствие Огня все также негативно затрагивает ценные бумаги, финансовые рынки, топливно-сырьевые рынки (цена на нефть сильно упала). Может продолжиться снижение цен на рынке топливных ресурсов, нефти. Эта ситуация может затронуть энергопитание, электричество. Также это отразится и на общем финансовом рынке. Сложно ожидать роста в сферах авиации и авиаперевозок. Индустрия развлечения если и будет выходить из кризиса, то очень медленно.
Объектом повышенного внимания будут сферы, связанные с недвижимостью. В 2020 году цены на недвижимость начали стремительно расти, потому что люди кинулись вкладывать средства в материальные объекты. Рынок недвижимости перегрет. В 2021 г ощутимого падения цен на недвижимость быть не должно, но снижение цен будет. Недвижимость будет объектом спекуляции, т.е. объектом, на котором люди будут делать деньги или пытаться делать деньги.

Возможен рост ставок по вкладам и соответственно ставок по кредитам. В целом брать кредит в 2021 году не самая лучшая идея. В год Быка все, что направлено на отдавание денег вовне столкнется с задержками и жесткими условиями, когда от должника требуют деньги.

Общая динамика года Быка в том, что неустойчивы деньги, находящиеся в обороте и сохраняются деньги, которые находятся вне оборота (накапливаются, приумножаются консервативными способами).

Металл отвечает за властные структуры. В 2021 году власть получает поддержку, центральная звезда года Шестерка это образ чиновника, исполнителя, начальника. Поэтому органы власти будут чувствовать себя комфортно. Металл инь отвечает за сферы, связанные с гражданской властью (чиновники, как исполнительная и законодательная власть), любые контролирующие органы (в том числе налоговые службы). С одной стороны есть большая надежда, что действия властей наконец то будут разумными и адекватными. С другой стороны велика вероятность огромного количества новых штрафов, налогов, запретительных мер. Возможно 2021 год побьет рекорд по принятию различных законов, санкций, резолюций (вопрос только в том насколько они будут нужны). Может быть много кадровых перестановок в правительстве, различные реструктуризации крупных государственных систем, переименования, передача полномочий, в общем все то, что создает видимость активной деятельности, но по факту не имеет большой практической пользы.
Действия со стороны государства для удержания ситуации под контролем будут очень активными. Тем более, что у правительств появился опыт и стало понятно, что людей можно удерживать под контролем. А несмотря на сложные настроения в обществе бунтарская активность населения в 2021 году будет снижена. Представителям бизнеса придется ориентироваться на то, что делает государство.
Но по крайней мере есть надежда, что не повторятся события 2020 года, связанные с силовым подавлением протестов. За такие сферы деятельности как армия, органы правопорядка отвечает больше Металл ян.

Отношения.

Романтику Металлический Бык не особо поддерживает. На первый план выходят качества: надежность, поддержка, материальная составляющая. Укрепление семейных связей.
Развитию или поддержке отношений мешает упрямство, консерватизм, эмоциональная закрытость. Трудно проговорить проблемы, многие предпочтут отмолчаться, ожидая, что партнер сам поймет, в чем проблема. Особенно сложно будет выстраивать доверительные отношения людям, рожденным в год или день Быка, Петуха и Змеи. Для них Бык это звезда Цветущий балдахин, которая придает сдержанность и некоторую закрытость.
Тем не менее ни вступлению в брак, ни рождению детей энергии года не препятствуют.

Смотрите видео Прогноз на год Быка по Ба Цзы на моем канале Youtube

Удачного всем года Быка!