Столкновение Быка и Козы
Год Быка приносит столкновение Земных ветвей для тех, у кого в карте есть Коза.
В первую очередь упоминаются люди, рожденные в год Козы так как для них это год Личного разрушителя. Но на самом деле 2021 год принесет определенные события для всех, у кого Коза есть в карте – в любом месте, в году, месяце, дне или часе.

Столкновение Быка и Козы это конфликт двух ветвей Земли. Встречаются две иньских Земли, чье столкновение проявляется не столь ярко. Бык и Коза это два домашних, семейных животных и конфликт между ними затрагивает больше личную жизнь, внутреннее состояние, а не общественную или публичную деятельность. Столкновение Быка и Козы является одним из самых слабых, по крайней мере оно не приносит болезненных и сложных проблем.

Основное влияние столкновения Быка и Козы это

  • Опасность от объектов Земли – тоннели, подвалы, чердаки. Травмы при сельскохозяйственных и ремонтных работах.
  • Замедление процессов, путаница в документах, забывчивость
  • Излишнее беспокойство по мелочам, рассеянность
  • В личных отношениях – затяжные конфликты, отсутствие компромисса
  • В теме здоровья – проблемы с пищеварением, кожей. Возможны проблемы с шеей, шитовидкой, особенно если в карте в НС стоит Дерево инь. Следует проследить за состоянием печени, проверить уровень сахара и холестерина в крови.

Узнать есть ли у вас столкновение Быка и Козы, можно рассчитав свою карту Бацзы.

Но есть две ключевые особенности, которые сильно корректируют влияние столкновения.
Если в карте Земля полезна (особенно если ее мало) и если карта сухая, с избытком Огня, то приход Быка может быть полезен.
Бык это холодная, влажная Земля. Появившись в сухой карте он значительно ее охлаждает, что идет на пользу эмоциональному состоянию и делается человека более спокойным.
Если Земля полезна, то усиление этого знака за счет столкновения может тоже отразиться в виде благоприятных событий в той сфере, за которую отвечает элемент Земли в карте.
Столкновение всегда приносит перемены, яркие или не очень, но какие-то изменения могут быть.

Особенно ярко влияние столкновения будет проявляться в январе и июле 2021 года и январе 2022 года.

Оцениваем вероятность перемен мы по двум факторам:

  • В каком столпе карты расположилась Коза
  • Чем является элемент Земли в карте

Если вы рождены в год Козы, то в 2021 году могут быть перемены: переезд, смена места проживания, новый круг общения для публичных людей. Так как идет столкновение и усиление элементов Земли, то может образовываться ситуация, когда перемены возможны, но возникают задержки и препятствия.
Необходимо внимательно отслеживать процессы, время от времени подталкивать себя и людей вовлеченных в эти процессы, поторапливать, напоминать им о необходимости действовать. Всегда благоприятно самостоятельно организовать себе перемены.
Поменять рутинные привычки, поискать новые увлечения, сменить привычные места, которые вы регулярно посещаете. Важно организовать в своей квартире грамотный фэн-шуй, как минимум избегать пребывания в неблагоприятных секторах. Потому что Козы в 2021 году будут более восприимчивы к энергиям года.

Если Коза стоит в столпе месяца. Возможны перемены в работе, карьерные перестановки, смена деятельности. На повестку дня могут выйти вопросы взаимоотношений с родителями, братьями/сестрами. Не обязательно в плохом ключе, но в большинстве случаев при таком столкновении образуются ситуации, когда родственникам нужна ваша помощь.
Если были нерешенные вопросы между родными, то в 2021 году их можно решить, но приготовьтесь к долгим беседам, переговорам, недопониманиям.
Могут возникнуть разногласия с коллегами по работе. Лучше самостоятельно организовать процесс дискуссии, например начать обсуждение нового проекта или просто предложить коллегам сделать перестановку в офисе.

Если Коза в столпе дня, то под столкновением Дом супружества. Это всегда указание на перемены в доме и семье. Из минусов: могут возникнуть проблемы в отношениях в семье. Тут важно понимать с чем они могут быть связаны. Усиление Земли это отсутствие гибкости, упрямство ваше и партнера. Также, так как и Бык и Коза это звезды Цветущий балдахин, может возникать потребность в уединении, нежелание выяснять отношения и в итоге могут копиться невысказанные претензии и обиды. Если подойти с пониманием к такой ситуации многих проблем можно избежать, вовремя проговаривая претензии (только мягко), постараться найти компромисс.
Семейным парам крайне полезно организовать перемены в доме: ремонт, перестановку, обновить мебель. Элемент Земли связан со зданиями и строительными работами, поэтому ремонт (конечно с учетом энергий фэн-шуй) позволит «отработать» энергию Земли. Если есть возможность заняться стройкой, то несмотря на риск ввязаться в долгострой, есть шанс сохранить мир в семье.
Столкновение с днем может принести и позитивные перемены: найти новое знакомство, удачно организовать жилое пространство, сделать дом по-настоящему уютным.
В теме новых отношений нужно настроиться на неторопливое развитие событий, может не хватать страсти и пылкости. Зато если у вас в приоритете хозяйственный и домовитый партнер, то столкновение Быка и Козы может привлечь в вашу жизнь именно такого человека.

Если Коза в столпе часа. Может возникнуть желание бросить все и заняться чем-то новым. В целом люди с часом Козы спокойные и мечтательные. Часто столкновение дает им встряску, позволяя перевести мечты в плоскость реальности.
Но надо всегда помнить, что в 2021 г трудно начинать новые дела, требующие быстрой реализации. Могут появляться препятствия, неразбериха. Лучше запланировать себе что-то более консервативное и размеренное.
Возможны конфликты с детьми, труднее достигнуть понимания между поколениями. Здесь основная сложность в том, что трудно договориться, объяснить свои намерения и понять желания самого ребенка. Фраза «как об стенку горох» очень хорошо подходит к ситуации столкновения Быка с Козой в часе.
Но это же столкновение с часом может служить признаком зачатия или рождения ребенка. Хоть в целом и не рекомендуется рожать на столкновении, практика показывает, что именно в такие годы и рождаются дети. Опять же все индивидуально.

В зависимости от того за какую сферу жизни в карте отвечает элемент Земли столкновение Быка и Козы затронет следующие вопросы:
Ресурсы много неправильных мыслей, заторможенность, вопросы здоровья
Друзья – много неполезных связей, проблемы с деньгами, конфликты
Самовыражение – проблемы в отношениях, необдуманные поступки
Власть – супер много ограничений
Деньги – проблемы с финансами

Как защититься от столкновения.
Чтобы столкновение не принесло больших проблем, сначала надо понять в какой сфере могут быть перемены и приложить все усилия, чтобы эти перемены были под вашим контролем. Всегда полезно настроиться на активный образ жизни, искать что-то новое в жизни, пробовать делать то, что вы никогда не делали. Больше двигаться, посещать новые места. Если есть в планах переезд — это очень хорошо.
Что касается традиционного совета использовать талисман в виде Крысы, которая будет отвлекать Быка. Я как обычно предпочитаю более адекватные действия. Столкновение это вызов прежде всего нам самим и неправильно избегать его.
Но на психологическом уровне это может и придаст некоторую уверенность. Однако на самом деле, если уж и пользоваться талисманом, то я бы посоветовала использовать фигурку Петуха, который тоже может «отвлечь» Быка и при этом даст дополнительную энергию Металла, необходимую для разгрузки усилившегося за счет столкновения элемента Земли.