В Ба Цзы мы используем такое понятие как Звезда Благородного человека.

Еще ее называют Небесный благородный. Это одна из самых благоприятных звезд. Когда мы видим в карте такую звезду это очень хороший знак, он показывает, что человек на своем жизненном пути встречает надежных помощников, людей, которые могут поддержать в сложных ситуациях.

Звезда Благородный человек рассчитывается по Небесному стволу дня рождения.

Небесный ствол дня или года
Звезда Благородный человек











Самым замечательным свойством Благородного человека является то, что мы можем использовать его несколькими способами.

Использование Благородного человека.

Время. Дни с Благородным человеком.

Выбираем дни, Земная ветвь которого ваш Благородный человек.
Например, если ваш элемент Личности Дерево инь, то день Крысы и Обезьяны будет давать дополнительную поддержку в делах.

Часы с Благородным человеком

В китайском календаре есть 12 двухчасовок, каждая из которых соотносится с определенной Земной ветвью.
Часы в Бацзы

Найдите и запомните интервал времени, когда правит ваш Благородный.

Например, для человека Личности Огонь ян такими часами будут: час Петуха 17.00- 19.00 и час Свиньи 21.00-23.00*
Эти часы нужно использовать для начала важных дел, для того чтобы сделать звонок, отправить письмо, опубликовать рекламное объявление и многое другое.
Особенно, если ситуация подвисла и вы никак не может добиться результата или решить вопрос, стоит использовать благородные часы.

*Время можно использовать с поправками или без. В таблице указано истинное, солнечное время каждого двучасья. Мы живем по искусственному времени, поэтому нужно делать поправку времени.
С этим отлично справляются многочисленные онлайн калькуляторы, избавляя нас от необходимости делать трудоемкие расчеты.

Пространство. Использование Благородного человека в помещении.

Можно активизировать Благородного в пространстве. Звезда Благородный человек это Земная ветвь. А Земные ветви в китайской метафизике связывают время и пространство.
Каждой Земной ветви соответствует определенный сектор, выраженный градусами.

Соответствие Земных ветвей секторам

24 горы

Нам нужно найти сектора своих Благородных людей. Их два.
Например, человек Личности Металл ян. Его сектора СВ1 — сектор Быка и ЮЗ1 — сектор Козы.

Сектора в квартире

Находим в квартире эти сектора и смотрим, можем ли мы разместиться в каком-то из этих секторов.
Разместиться — это значит поставить кровать или рабочий стол или кресло. То есть это должно быть место, где вы будете проводить достаточно много времени, находясь дома.
Если никак не получается разместиться самому в нужном секторе, можно поставить и символ. Например, изображение влиятельного человека или образ ангела — хранителя.
Но применение символов намного слабее. Разница между тем, что вы сами разместились в секторе и тем, что вы поставили туда символ, такая же как разница между настоящим апельсином на вашем столе и картинкой апельсина. И то и другое радует глаз, но съесть вы сможете только реальный апельсин.

Реальные Благородные люди.

Некоторые люди могут выступать по отношению к нам как Благородные помощники. Если человек рожден в год вашего Благородного человека, то с ним вам будет легче взаимодействовать. Такой человек волей-неволей будет оказывать помощь: делами, советом, а то и деньгами))
Например. Если ваш элемент Личности Дерево ян, то люди, рожденные в годы Быка или Козы являются вашими Благородными. Хорошо, если именно с такими людьми вы имеете дело, решая важные задачи.

Работает и обратный вариант. Вы тоже для кого-то будете Благородным человеком. Есть смысл обращать внимание, не нанимаете ли вы работника, для которого ваш год рождения является его личным Благородным. Например, если вы рождены в год Лошади, то для людей с элементом Личности Металл инь вы можете выступить в роли покровителя. И такому работнику вы сами того не замечая предоставите более льготные условия для работы.

Смотрите видео Как получить помощь Благородного человека на моем канале Youtube

Как видите, есть довольно много способов обратиться за помощью к Благородному человеку. Чем больше вариантов вы будете использовать, тем спокойнее, гармоничнее и удачнее будет ваша жизнь.