Наказание Земли

В Бацзы Земные ветви взаимодействуют самыми разными способами. И один из них это формирования тройных наказаний. То есть собираются вместе три Земных ветви и это сочетание начинает оказывать особое влияние на жизнь человека.

Выделяют Земное наказание и Огненное наказание.

Наказание Земли это ситуация, когда вместе собираются три ветви Земли:

Бык + Коза +Собака

Эти три ветви уже могут быть в карте Бацзы и тогда мы говорим о том, что Земное наказание встроено в карту и приход любого года или периода удачи с таким животным будет активизировать наказание. Или могут быть только две ветви, например Бык и Коза и тогда появление третьей начинает формировать наказание Земли.

Важный момент, на который нужно обратить внимание. Наиболее проявленным такое наказание становится, если в карте в Небесных стволах есть элемент Земли.

Наказание Земли

Но иногда сам год или столп удачи уже содержит элемент Земли в Небесном стволе (так было в 2018 году, когда приходила Земляная Собака), то тогда наказание Земли тоже будет проявлено. Узнать, имеется ли у вас Земное наказание, можно рассчитав свою карту Бацзы.

Влияние Земного наказания.

Бывает два вида наказания Земли.

Встроенное Земное наказание, то есть все три ветви уже присутствуют в карте. Встроенное наказание или еще говорят внутреннее наказание накладывает определенный отпечаток на характер человека.

Такие люди склонны видеть события в негативном свете, легче верят в плохое, ограничивают себя, придумывают причины и оправдания почему они не могут добиться результата. Часто ставят слишком мелкие цели, хотя способны на большее, постоянно откладывают дела, не стремятся развиваться, считают, что они и так хороши. Ограничивают себя, терпят неудобства, не решаясь что-либо изменить в своей жизни.

Если Земля в карте сильная, то люди с Земным наказанием становятся надменными, смотрят на окружающих свысока, не любят, когда кто-то добивается больших результатов, болезненно реагируют на успех других людей. Повышается обидчивость, человек начинает завидовать другим.

Если Земное наказание приходящее или еще говорят внешнее наказание, то есть, например, сформировалось из-за того, что в году пришла Собака, а в карте были Бык и Коза, то оно приносит проблемы извне. При этом часто такое сформированное наказание начинает менять психологическое состояние человека, его восприятие.
Человек чувствует себя неуверенно, загнанным в угол, ему кажется что от него слишком много требуют. Часто в таком случае человек становится в позицию жертвы, предпочитает подчиняться обстоятельствам, а не бороться с ними. Образуется пассивность и даже трусливость: не смогу, не справлюсь. Могут возникать депрессивные состояния, особенно если Земля неполезна и это элемент Ресурсов. Но это самое крайнее проявление Земного наказания.

Если сам по себе человек оптимистичный и энергичный, то в год формирования Земного наказания он может почувствовать, что становится труднее действовать, хочется уменьшить активность, махнуть на все рукой. Появляется больше негативных и мрачных мыслей.
То есть, как видите, влияние Земного наказания больше влияет на внутреннее состояние. А значит собственными усилиями его можно скорректировать. Читать позитивную литературу, общаться с жизнерадостными людьми, научиться видеть что-то хорошее, красивое, радостное в каждом дне.

Но есть проявление и на внешнем уровне. В период формирования приходящего Земного наказания могут быть:

  • некорректное поведение по отношению к вам
  • агрессия в ваш адрес со стороны окружающих, они пытаются подчинить, подавить
  • судебные разбирательства не в вашу пользу

Не рекомендуется в год, когда сформировалось Земное наказание начинать судебные дела, а если вы вынуждены это делать, то переложить основную работу на юриста, у которого в карте благоприятный год.

Если вы понимаете, что на работе или в семье на вас попытаются воздействовать, заставить вас что-то сделать, попробуйте продумать ситуацию заранее. Иногда и в подчиненном положении можно найти преимущество, например согласиться взять на себя дополнительную работу, но при этом убедить начальство, что вам нужно пройти курсы повышения квалификации. Как минимум обретете новые знания)

Особенно неблагоприятно Земное наказание, если:

  • элемент Земли неполезен
  • Вы по возрасту находитесь в столпе, где расположена одна из Земных ветвей, входящих в наказание

Например, вам 30 лет, в карте стоят в году Бык, а в часе Коза. Год Собаки образует Земное наказание, но оно будет влиять слабее, потому что возраст 30 лет это столп месяца, в нем нет животного из наказания Земли. О том какой столп в Бацзы отвечает за тот или иной возраст можно почитать здесь.

На заметку. Пустота не отменяет Земное наказание. То есть если одна из Земных ветвей, участвующих в наказании Пустая, то все равно влияние наказания проявится.

В сфере здоровья Земное наказание провоцирует заболевания желудочно-кишечного тракта. Поэтому в период действия наказания следует уделить внимание правильному питанию.
И главная страшилка — Земное наказание усиливает риск онкологических заболеваний, потому что сильная Земли затрагивает проблемы здоровья на клеточном уровне и провоцирует неправильное деление клеток.
Однако любой практикующий специалист скажет вам, что в своей практике он видел примеры людей с наказанием Земли, не имеющих проблем в этой сфере, а также людей с онкологическими заболеваниями, у которых нет в Бацзы ни одного земляного животного. Но в целом, мы говорим, что приход Земного наказания это знак, показывающий, что нужно обратить внимание на этот аспект здоровья. Особенно, если вы старше 40, ведете не слишком здоровый образ жизни и т.д. Можно посетить врача и провести обследования.

Также очень важно помнить, что онкология тесно связана с эмоциональным состоянием. Постоянный страх неудач, обида на жизнь, ненависть и зависть эти негативные эмоции формируют на метафизическом уровне энергии, которые впоследствии начинают разрушать тело. Наказание Земли провоцирует именно такие эмоции.

Корректируем Земное наказание в Бацзы.

Полезно больше двигаться, получать новые впечатления, искать удовольствия. Настраиваться на позитивный лад, меньше смотреть телевизор с его мрачными новостями, читать вдохновляющую литературу. Стараться воспринимать людей позитивно, прощать их недостатки. Очень важно грамотно использовать фэн-шуй, избегать секторов с годовой звездой двойкой и пятеркой. Эти звезды усиливают проявление Земного наказания. Использовать прогулки Ци Мень, с помощью которых можно улучшить жизненную удачу.