Летящие звёзды (Блуждающие звезды) название, которое знакомо многим, кто интересуется фэн-шуй. Это довольно распространенная система оценки энергетического состояния помещения. Техника Летящих звезд относится к школе Сань Юань. Эта школа предполагает, что любое пространство в разный момент времени оказывается под влиянием определенной энергии. И эта энергия называется Летящая звезда. Надо понимать, что мы в этой теме используем цифровые обозначения звёзд, говорим, что есть звезда Пятерка, Тройка и так далее. На самом деле речь идёт об энергии, которая влияет на пространство, а значит влияет и на нас.

Пять фактов о Летящих звездах.

Факт 1. Летящие звёзды бывают стационарные и временные.

Когда мы построили, например, дом, то это здание заполнилось определенным видом энергии. И тогда мы составляем карту Летящих звёзд, которая говорит нам о постоянном и неизменном энергетическом раскладе, образовавшемся в этом помещении. Это называется стационарные Летящие звёзды. Они будут работать в здании до того момента пока это здание не будет разрушено. И они неизменны.
Временное влияние приходит только на период времени. В этой теме мы рассматриваем годовые и месячные звёзды. То есть это энергия, которая приходит в помещение на конкретный период времени: на год или на месяц. Влияние временных энергий трудно переоценить. Часто именно оценка этих энергий намного важнее, чем влияние стационарных энергетических раскладов. Поэтому мы придаем большое значение тому, какие звёзды появляются в квартире или в доме в текущем году. Об этом рассказывают многочисленные ежегодные и ежемесячные прогнозы и рекомендации по фэн-шуй. Именно эти энергии позволяют прогнозировать события, которые будут происходить с жильцами в течение года или месяца.

Факт 2. Используем сочетание звезд.

Комбинация Летящих звезд

Каждая Летящая звезда имеет свое влияние, свою характеристику, но на самом деле мы практически никогда не рассматриваем только одну звезду. Всегда есть сочетание звёзд. В стационарной таблице мы учитываем взаимодействие водных и горных звезд. В периоде времени мы отслеживаем как взаимодействуют годовая и месячная звезда. Это важный момент. Потому что в течение года даже сектор с очень плохой звездой, иногда может быть скорректирован, потому что пришла благоприятная месячная звезда. И наоборот, иногда в комнате очень хорошая звезда, но появление месячной негативной энергии может испортить сектор.

Факт 3. Каждая звезда имеет положительную и отрицательную сторону.

Довольно часто мы приписываем звезде только отрицательные свойства. На самом деле у любой Летящей звезды есть и позитивное влияние и негативное.
В основном проявление влияния звезды зависит от её своевременности. В настоящее время наиболее сильными и положительными звездами считаются звёзды 8 и 9. Потому что мы находимся в восьмом периоде и звезда Восьмерка имеет максимальную энергию. Поэтому мы пользуемся положительным влиянием этой звезды. Уже довольно скоро мы вступим в 9 период (это произойдет в 2024 году), когда наибольшую силу получит звезда Девятка и тогда мы будем обращать больше внимания именно на эту энергию. Но и плохие звёзды могли бы быть просто великолепными, если бы мы проживали период времени, когда эти звёзды становятся своевременными. К сожалению, я и мои ровесники не успеют воспользоваться благоприятным влиянием например, звезды Двойки, потому что период, когда она станет своевременной и начнет проявлять свои мощные благоприятные характеристики, наступит еще очень нескоро.

Каждая звезда становится максимально сильной на двадцать лет.

Номер периода/звезда сильна20-летний период
82004-2024 (текущий период)
92024-2044
12044-2064
22064-2084
32084-2104
42104-2124
52124-2144
62144-2164
72164-2184

Факт 4. Летящие звёзды не существуют сами по себе.

Они очень сильно зависят от влияния внешнего окружения. Наличие определенных объектов вокруг дома может сильно изменить характеристику звезды и ее воздействие на жителей дома. Кроме того, каждая звезда попадает в определенный сектор помещения (южный, восточный, северный и так далее) и в зависимости от сектора звезда может становиться сильнее или слабее. Это происходит потому, что любая звезда имеет принадлежность к одному из Пяти элементов. Каждый сектор или Дворец тоже несет в себе энергию элемента. Есть четкие правила взаимодействия Пяти элементов. Например, звезда Восьмерка это энергия Земли. В южном Огненном секторе она становится очень сильной, потому что Огонь поддерживает Землю. А вот в восточном секторе, который продуцирует энергию Дерева, земляная Восьмерка слабеет.

Факт 5. Летящие звезды влияют не на помещение, а на человека!

Самое главное, о чем часто забывают исследователи Летящих звезд, это то, что на самом деле важно учитывать не столько энергетику помещения, сколько взаимодействие этой энергии с конкретным человеком. На самом деле нас не интересует энергетика здания, если в нём никто не живёт. Фэн-шуй мы применяем не для помещений, а для человека. У каждого из нас есть своя совместимость с энергией каждой Летящей звезды. Одни легче переносят влияние негативных звёзд, другие получают полный букет неприятности. Также и с положительными звёздами. У кого-то активизация Восьмерки или Девятки срабатывает «на ура», кто-то не замечает никаких последствий. Совместимость человека и звезды можно посмотреть по числу Гуа его рождения. А также нужно понимать, насколько наш характер соответствует проявлению той или иной звезды. Влиянием некоторых не слишком позитивных звёзд, например таких как Тройка и Семерка тоже можно воспользоваться, если вы обладаете достаточно бойцовским характером и имеете хорошую долю авантюризма.

Удачного фэн-шуй!